Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 03:37

Не так давно, буквально на Новый год, в моей жизни появился этот нож

Казалось бы, складной нож, еще один туристический гаджет для моего мужа. Ан нет, нож использую на кухне и он уже завоевал звание лучшего ножа в моем арсенале.

Сейчас объясню почему.

1. Он очень-очень острый. Серьезно. Я уже несколько раз срезала со своих пальцев тончайшее филе, и сначала даже больно не было, настолько острый. Хлеб режет тонюсенькими кусочками, впрочем, как и все остальное. У него спуск идет от самого обуха, поэтому наверно он так режет.

2. Он легкий. В нем наверно всего грамм 200-300, очень удобно пользоваться длительное время, не оттягивает руку.

3. Он складной. Можно поставить в спец подставку под ножи, а можно просто сложить и бросить на стол, ребенок даже не то что пораниться, он открыть его не сможет, так как там есть специальная закрывашка.)

4. Он не требует заточки, надо только время от времени подправлять на муссати.

5. Его все таки можно брать с собой в походы и на отдых, очень удобно, закинул в сумку, и не чувствуешь.))

Я нашла один единственный минус:

Под основание лезвия, т.е. в саму рукоять, забиваются пищевые отходы, если, допустим, вы режете что-то большое. И желательно после каждого использования чистить это место зубочисткой, а то там могут развестись бактерии.

А, ну и цена у него приличная, этот я покупала за 1400. Но мне даже и не жалко, ножи этой марки я буду покупать еще и еще. На очереди №12.

Вывод: Я советую покупать ножи данной марки, именно этот очень хорошо себя зарекомендовал, хотя я относилась поначалу к нему с пренебрежением. Отлично режет, легкий и прочный, он станет надежным вашим помощником на кухне и на отдыхе.)

Достоинства
  • легкий
  • можно брать в походы
  • острый
  • складной
  • удобен в использовании
Недостатки
  • забивается мусор под основание лезвия-в деревяшку
Алевтина Кузьминарекомендует
09.02.2016
Хороший отзыв! У нас в одном экипировочном центре есть витрина с этими ножами, настоящая залипайка Big smile А вообще про ножи этой марки отзываются очень хорошо, даже Прокопенков их хвалил. У меня тоже такой нож стоит в очереди для покупки к сезону))
Daria17, спасибо.) Я смотрю вы ценитель ножей, очень приятно получать от вас комментарии.)))
  • Долгое время не мог подобрать нож для ежедневного ношения. Очень хотелось натуральных материалов и красивого дизайна и очень не хотелось китайщины. Выбор пал на французскую фирму Opinel, модель ножа N10. Покупал на озоне. Там цена вполне приемлемая для качественного ножа.