Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Medio аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 07:37
Достоинства: неплохой состав, хорошо пенится, хорошо промывает волосы

В моем арсенале всегда есть не менее трех шампуней. Девушка я ветреная, мне смертельно скучно пользоваться каким-то одним средством постоянно, вот я их и меняю - по настроению.

Однако к этой бутылочке за пару месяцев я успела искренне привязаться:

Дизайн этикетки эдакий винтажный:

Заказывала на Iherb, причем не в тот момент, когда ИМ продемонстрировал аттракцион неслыханной щедрости и предлагал его всего за доллар, а когда стоимость была в районе 450 рублей (это с небольшой скидкой). Сложно сказать, почему я решилась на покупку, ведь встречались мне и не самые лучшие отзывы на этот продукт. Скорее всего, привлекло отсутствие сульфатов в составе:

Water (aqua), sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl hydroxysultaine, sodium cocoyl isethionate, coco-glucoside, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, sodium chloride, sodium benzoate, glyceryl oleate, hydroxypropyl methylcellulose, hydroxyacetophenone, panthenyl hydroxypropyl steardimonium chloride, panthenol (pro-vitamin B5), aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, lavandula angustifolia (lavender) extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, phytantriol, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, glycerin¹, eriobotrya japonica (loquat) leaf extract, hydrolyzed quinoa, hydrolyzed flax protein, pelargonium graveolens (geranium) oil, citrus limon (lemon) peel extract, salvia officinalis (sage) oil, pyrus malus (apple) fruit extract, vanilla planifolia fruit extract, pogostemon cablin (patchouli) leaf extract, hydrolyzed corn protein², vicia faba (broadbean) seed extract, helianthus annuus (sunflower) seed extract, biotin (vitamin B7, sodium hydroxide, citric acid.

¹Organic, ²Non-GMO

Посулы относительно обретения роскошной гривы от использования шампуня меня совершенно не трогают - не верю я в это.

Для меня самое главное вот что:

• чтобы средство не провоцировало появление перхоти (в моем случае так действует большинство шампуней с сульфатами),
  • не пересушивало волосы (в этом случае они пушатся, торчат в разные стороны и плохо поддаются укладке),
  • не пожирало объем.

Мои волосы:

Окрашены хной (неповрежденные), нормальные, слегка волнистые, тонкие и мягкие, стрижка короткая. Бальзамами-кондиционерами для волос я не пользуюсь, так как особого смысла в них для меня нет: сложностей с расчесыванием практически никогда не возникает, а делать их еще мягче совершенно незачем. Зато объем мне кондиционеры, как правило, "съедают", а волосы загрязняются быстрее обычного.

Упаковка показалась супер надежной - бутыль была затянута достаточно прочной пленкой:

Когда я решила начать шампунь и стала выдавливать на ладошку содержимое, у меня ничего не вышло.

Оказывается, горлышко было еще дополнительно защищено мембраной:

Крышка-качелька - удобный для меня вариант, правда, через некоторое время шампунь на ней застывает, и выглядит все это несколько неряшливо:

Так что перфекционистам крышечку придется постоянно мыть и протирать Wink

Консистенция достаточно густая, а сам шампунь мутновато-белый:

Запах чрезвычайно приятный для моего обоняния - цитрусовый Innocent

Пенообразование у шампуня просто шикарное!

Мне хватает совсем крошечной порции для того, чтобы помыть волосы (правда, у меня они короткие).

Пена получается густой и плотной, ее много:

Волосы шампунь промывает до скрипа, при этом не подсушивает их, перхоти и зуда не вызывает (во всяком случае, у меня).

Я мою волосы в два приема, затем сооружаю на голове тюрбан минут на 10-15.

Вот так выглядят слегка влажные волосы сразу после того, как полотенце снято (они не спутаны и не являют собой воронье гнездо):

Дальше обычно происходит быстренькая сушка с помощью фена и брашинга (без средств для укладки), во время которой прическе можно попробовать придать форму и поработать с объемом:

Но сейчас я хочу показать, как выглядят волосы безо всякой укладки, когда они высушены естественным путем. Обратила внимание на эту особенность во время поездки к родителям, когда у меня не было возможности укладывать волосы привычным способом: во-первых мамин фен мне категорически не нравится, во-вторых, не было никакого желания делать укладку. Мне, честно говоря, было все равно, как я выгляжу...

Однако волосы сами принимали форму, которая мне нужна. Это на самом деле с ними случается крайне редко; подобный эффект за последний год у меня был только от клеоновского шампуня.

Вот так выглядят волосы безо всякой укладки, высушенные естественным путем, после расчесывания:

Они не особенно пушатся и не торчат в разные стороны, блестят, прикорневой объем вполне приличный.

Со вспышкой:

Правда, поначалу одно свойство шампуня мне все же не очень понравилось: к вечеру второго дня волосы казались слегка несвежими. Но так как я мою голову через день, меня это не сильно удручало.

Однако через некоторое время все нормализовалось, и даже на третий день, с утра, волосы выглядят вполне прилично (но я все равно мою голову: кто знает, что к середине дня произойдет?)

Дочери шампунь тоже очень понравился. У нее длинные волосы, однако с ним она умудряется обходиться без кондиционера; волосы, по ее словам, дольше обычного сохраняют свежесть.

Если принять во внимание мнение мужчины, то шампунь хорошо промывает волосы, но все-таки нынче "Сила угля" от Нивеи рулит - тут уж никуда не денешься, органика у него вообще не в почете Wink

Как я уже упоминала, шампунь расходуется весьма экономично. Я брала с собой в поездку бутылочку из дорожного набора объемом 75 мл; за три недели израсходовала всего 2/3, т.е. примерно 50 мл:

При таком положении дел мне его хватит очень надолго Smile.

Если сравнивать с Клеоной, то стоимость получается приблизительно одинаковой при том, что объем Madre Labs почти в два раза больше (414 мл против 250), к тому же расходуется он в меньшем количестве. Для меня выгода очевидна!

Что касается рекомендаций, то тут я не стану с пеной у рта убеждать вас в необходимости совершить покупку. Я неоднократно сталкивалась с тем, что подбор шампуня - это дело сугубо индивидуальное: например, у нас с дочкой очень похожа структура волос, но, как правило, шампуни подходят абсолютно разные (вот разве что здесь редкое исключение).

Безусловно, я настоятельно посоветую приобрести Madre Labs в том случае, если он появится в ИМ в разделе "пробные товары" по привлекательной стоимости.

Medio рекомендует Шампунь Madre Labs, Thickening Shampoo, Citrus Squeeze

Описание

Комплекс B + биотин
pH- сбалансированный
Продукция, не тестируемая на животных
Экологичная упаковка

Шампунь обогащен биотином, пантенолом, киноа, семенами льна, бобом садовым и экстрактом листьев мушмулы для более густых и здоровых волос

Другие Ингредиенты

¹Organic, ²Non-GMO
Тип: Шампунь
Брeнд: Madre Labs
20.10.2016
волосы отлично выглядят-здоровые такие! Laughing out loud
В ИМ вряд ли закажу, а в обысных магазинах не видела.
Волосы здоровые, блестящие.
20.10.2016
Волосы даже без укладки отлично лежат.
Было бы интересно посмотреть на то, как этот шампунь на мои волосы подействует. Им, если честно, очень редко что-то нравится. Капризные они у меня.
какой хороший результат Shock
как по мне, такую прическу очень трудно уложить )
волосы блестят...
Я такого шампуня пока не видела,но очень вы меня заинтересовали
Очень интересный шампунь!
20.10.2016
Хотелось бы узнать где шампунь изготовили, для информации.
20.10.2016
А я все присматриваюсь к этому шампуню. Несколько раз закидывала в корзину, но потом удаляла. Может, в следующий раз куплю. Smile
20.10.2016
Мне этот шампунь настойчиво предлагает айхерб в совместной покупке Big smile то к Омеге предложит, то к аскорбинке))
20.10.2016
Эх,жаль курс доллара пока не располагает особо к покупкам на айхербе.. А эффект от шампуня замечательный, видно что волосы послушно лежат.
20.10.2016
Отлично он вам подошел! Smile А я редко меняю шампуни Smile пора бы уже тоже что-то новенькое присмотреть Wink
20.10.2016
С Айхерба еще ничего не заказывали, запомню такой отличный шампунь в применении и по действию.
Приобрела бы с удовольствием
20.10.2016
Надо попробовать. Вообще я очень долго как-то предвзято относилась к Мадре Лабс, но с недавних пор мнение свое изменило.
Если объем сохраняет и не путает - дайте две )))
П.С. а я плотно так сижу на хербовском же Nature's Gate "Awapuhi", который дает мне блеск, объем и дыньки Party
20.10.2016
Видно, что шампунь волосам подходит отлично, такие живые, блестящие, захотелось попробовать и самой его Smile
20.10.2016
Люблю натуральные шампуни, мне бы такой вариант понравился, тем более расход экономный Smile
20.10.2016
Как надёжно запаяна бутылочка. Отличная защита.
20.10.2016
Красивые волосы и шампунь завидный!
20.10.2016
Хороший шампунь по всей видимости.
20.10.2016
Запакован он отлично! И эффект на волосах мне понравится, пасибо что так подробно отфоткали Smile
20.10.2016
2/3 бутылочки такого объема за 3 недели? для меня это фантастика конечно, у меня бы за 3-4 раза ушла конечно даже несмотря на экономичность, но я и пользуюсь каждый день Big smile
20.10.2016
К сожалению, мне редко подходят бессульфатные шампуни. За полную цену вряд ли решусь купить.
Цена за такой объём просто отличная.Обычно за натуральные шампуни 150-200мл такая.И эффект очень хороший
О. 1 у.е.? А что для этого нужно сделать? Shock
20.10.2016
Блеск на волосах очень нравится! Laughing out loud
Классный шампунь! Обязательно его закажу)
20.10.2016
Но утолщающего эффекта все же нет, да? * с надеждой*)
Поищу у нас такой.
20.10.2016
Здорово! У меня тоже сульфаты голова не переносит. А я пока еще не нашла свой шампунь. Для жирных волос нормального шампуня похоже не существует Puzzled
Если найду, то буду им пользоваться постоянно. Наоборот, не люблю часто менять что-то из косметики.
Характер нордический, выдержанный... связей, порочивших его, не имел.
Big smile
20.10.2016
Спасибо огромное за рассказ! Мне тоже нужен именно такой шампунь, чтобы волосы хорошо лежали и без укладки.
20.10.2016
Я думала я одна такая Big smile
20.10.2016
Знакома с этой маркой Smile Шампуня пока не было, но оба продукта, что у меня есть, разочарование не вызвали, наоборот). Если и для длинных волос подходит, то это мой вариант как раз).
20.10.2016
Большое спасибо всем, кто заглянул!
Mone
, внизу добавила фото с информацией о производителе. Судя по всему, шампунь родом из Калифорнии Smile
Nutakata, Алла, у меня тоже такой шампунь тоже был, понравился.
nataliya34, а ничего тут не сделаешь. На Айхербе есть раздел "Пробные товары", и туда время от времени что-то стоящее попадает Wink. Я вот пропустила момент, когда шампунь был по доллару, но в некоторых отзывах нашла информацию, что счастье было так возможно...
Бобби, мне сложно сказать, утолщает шампунь волосы или нет. Но от некоторых волосы прямо как одуваний пух становятся, а тут они какие-то тяжеленькие, что ли, при этом объем не страдает Smile
Волосы отлично выглядят!
20.10.2016
результат классный, а вот шампунь точно не для меня- бессульфатные не люблю.
20.10.2016
когда-нибудь, я тоже буду делать заказы с айхерб, руки никак просто до сайта не дойдут, хочу попробовать этот шампунь, розовый тоник, который мне кажется уже все попробовали, ну и витаминки разные))
Очень красивый цвет волос у вас.
Эх, и когда я Айхерб освою Puzzled
21.10.2016
волосы сами принимали форму, которая мне нужна
- вот это меня очень заинтересовало, просто супер! Innocent
21.10.2016
Сила угля рулит и у меня - самый промывочный шампунь без зуда )
Ещё 28 комментариев