nady аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2011 - 13:26
Достоинства: край ногтя гладкий, красивая, не повреждает ноготь, ноготь не расслаивается
Недостатки: хрупкость
Сейчас железные пилочки считаются давно отжившим прошлым и не зря, ведь они вредны для ногтей, т.к. расслаивают их. На смену им пришли стеклянные пилки, которые гораздо удобней и полезней для ногтей. После использования такой пилочки ногти не слоятся, приобретают гладкий край и имеют аккуратную, красивую форму. Такое приспособление для полировки ногтей меня полностью устраивает и я всегда отдаю предпочтение именно этому виду пилочек (есть ещё с наждачной поверхностью, но я пользуюсь ей редко). Из минусов могу отметить хрупкость (не единожды случалось, что доставала из сумочки пилку по кусочкам) и личную непереносимость звука (всё-таки мне не приятен этот скрежет, но ради красивых ногтей приходится терпеть!) А в остальном пилка мне идеально подходит Smile

nady рекомендует Пилка для ногтей Bohema Хрустальная

Хрустальная пилка для ногтей
Брэнд: Bohema
  • Дороже, но полезнее для ногтей

18.11.2010
    Raffaellka аватар

Это пилочка конечно в разы дороже металлической пилочки.Но это того стоит, ногти из-за такой пилочки не так слоятся, как от обычной.Пилочка деликатно пилит ваши ноготки, а не грубо. Правда процедура маникюрабудет чуточку дольше обычной.

• хороша,но плохо для....

04.03.2011
    ameli2112 аватар

Читаем дальше...хорошая легкая пилка,хорошо обтачивает ноготочки,только вот не очень удобна если обрабатываешь ногти как бы по краям,а еще очень легко разбить у меня так один раз и случилось.Не повреждает ноготь абсолютно,даже говорят что хрустальные пилочкина при регулярном их использовании…

• Хороша, но не для уголков и с собой брать боюсь, чтобы не разбить

14.01.2012
    Dzhessi аватар

Давно хотела попробовать хрустальную пилку, наконец то купила, мучаю ее уже месяц, поэтому могу по достоинству оценить и сравнить с металлической. Действительно, она лучше и бережней подпиливает ногти, заметила, что нет никаких признаков, что ногти будут слоиться, что часто бывает когда они у меня…

• Попробовав однажды - отказаться не сможете никогда! (фото)

12.12.2011
    elleonbry аватар

На эту пилочку я наткнулась года 3 назад, случайно, когда искала хорошие средства для укрепления ногтей, в фирменном интернет-магазине Богема (даю ссылку, может кому пригодится..). И взяла её "до кучи" - просто ради интереса.