Ginger89 аватар
Опубликовано 1 Март, 2015 - 20:17
Достоинства: 100 % натуральный состав, без запаха, не липкий, не оставляет следов на одежде, не сушит кожу подмышек, не тестируется на животных, невысокая цена, спасает от запаха пота, экономичный

Дорогие девушки, хочу рассказать Вам о своей находке.

Наверно, многие знают о вреде большинства дезодорантов масс-маркета из серии 48-72 часа защиты и т.п. Да, они более надежные в плане защиты от пота, поскольку вещества входящие в их состав напрочь блокируют процесс потоотделения.

Я считаю, что это очень вредно для нашего организма и девушки должны подходить к выбору дезодоранта очень тщательно. Ни для кого уже не секрет, что хлоргидрат алюминия (это и есть активное вещество, блокирующее пот) способен вызывать онкологические заболевания у женщин. К тому же эта область у нас очень чувствительная, молочные железы и лимфоузлы расположены буквально в нескольких сантиметров от подмышек. Я предпочитаю не рисковать.

Итак, по существу:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дезодорант для тела Crystal изготовлен из природных минералов солей, которые предотвращают запах пота, создавая невидимую защитную преграду для вызывающих неприятный запах бактерий. Он не липкий, не оставляет пятен и может использоваться как мужчинами, так и женщинами.

СОСТАВ

Water/aqua, potassium alum (natural mineral salts), cellulose, sodium bicarbonate, benzoic acid, zinc gluconate.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Я покупаю продукцию этой фирмы на айхербе, последний раз цена была $3.07. Конечно, из-за роста доллара, дезодорант стал существенно дороже, но я буду продолжать его заказывать.

Консистенция - Вещество немного вязкое, прозрачное, не имеющая запаха.

Упаковка - Шариковый дезодорант в привычной всем стандартной упаковке.

Объем - 66 мл

​МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

* Кристалл предотвращает рост бактерий, от который и появляется запах. На выработку пота  он тоже влияет каким-то образом поскольку я не замечаю мокрых подмышек, но читала что  девушкам которые очень потеют либо из-за особенностей организма, либо из-за занятий спортом он может не подходить.

* Запаха он не имеет, за что ему спасибо. Очень я не люблю когда запах дезодоранта наслаивается на запах парфюма! К тому же, им могут пользоваться и наши мужчины Smile

* Расход очень экономичный. Я использую его уже около 4 месяцев, а осталось еще больше половины.

* Впитывается он достаточно быстро, следов на одежде я не замечала. Кстати, наносить его лучше на чистую кожу.

Мне он настолько понравился, что я в следующую свою посылочку добавила гранатовый кристалл. Запах у него волшебный:) Теперь жду кристалл с ромашкой!

Ginger89 рекомендует Дезодорант-антиперспирант Crystal Body deodorant roll

• Самый лучший дезодорант

28.08.2013
    lnika аватар

Этот роликовый вариант знаменитого на Айхербе дезодоранта Кристалл я получила с первой своей посылкой. Начитавшись много хвалебных отзывов о нем решила, что мне такой натуральный дезик просто необходим. В составе только минеральные соли без каких-либо добавок. Использую его уже почти год.

• Хорошо помогает и никакого вреда (фото)

25.11.2012
    Julyairy аватар

После того, как я узнала, что от антиперспиранта могут образоваться опухоли, решила искать альтернативу. Благодаря этому сайту узнала о кристале и отправилась на его поиски. Оказалось найти его можно только в аптеке, ито не в каждой. Испытав его на себе, поняла, что мои поиски не были зря.

• Лучшее средство от пота и запаха без солей алюминия

31.03.2015
    EvgeniyaSn аватар

Привет красавицы! Все мы хотим быть неотразимы и идеальны во всем. Но порой в погоне за красотой и эффективными средствами забываем о здоровье. Сегодня речь пойдет о защите от пота, и насколько обычные(назовем их так) антиперспиранты могут быть опасны.

• Какашка

18.02.2015
    Malyshkalola аватар

Сделала свой первый заказ на iherb.com год назад. И одним из предметов был этот самый дезик. Начитавшись хвалебных отзывов, что это лучшее что может быть, да еще и полностью натуральный. Увы.....быть может это со мной что-то не так....но со мной он НЕ РАБОТАЕТ !!!!