Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 09:23

Bonjour! ♥ Это вино меня по-настоящему поразило! Очень нежное, исключительно приятное, чарующее! После него захотелось пробовать грузинское гораздо чаще, хотя я и раньше к нему прекрасно относилась. Талавери же просто идеальное...

Возможно, подобный вкус можно встретить и дешевле, мне очень напомнило по ощущениям “Саперави” от Шато Тамань, но я его давно не пила, при непосредственном сравнении, разумеется, могут очень отличаться, но оба замечательные.

И, как в последствии оказалось, напомнило не зря! Из описания:

Изготавливается из винограда сорта Саперави, с добавлением некоторых других сортов, возделываемых в Алазанской долине Кахети. Оно характеризуется красной окраской, приятной живостью букета и гармоничным бархатным вкусом. Рекомендуется подавать при температуре 15-16'С к печеным изделиям и фруктам.

Как человек, который, в целом, не любит вино и плохо себя чувствует от большей его части (моментальный спазм в грудной клетке и тяжело дышать), я не представляю, как выразить свой восторг...! В меру кисленькое, в меру сладенькое, насыщенно-виноградное, ничего в нем не отталкивает.

Выпускается с 1977 года.

Напомнило вкуснейший виноградный сок с бодрящей винной ноткой! Ни спазма, ни тревожности не вызывает, для меня это настоящее чудо!

Много его не выпьешь, что к лучшему, можно растянуть удовольствие.

Чем-то напомнило мой любимый глинтвейн, и судя по впечатлениям моей семьи, в основном только любителям такого вина и понравится. Я просто не мыслю осени и зимы без глинтвейна! Покупаю и готовый, и варю сама.

Крепость 11-13%.

Цена около 400 рублей, можно встретить и гораздо дешевле (по скидке) и гораздо дороже, зависит от места покупки. Попробовать конечно же рекомендую!

Другие вина, которые я пробовала:

Белое:

Красное:

Розовое:

nataliaelisabethрекомендует
11.09.2016
Обожаю красные полусладкие вина. Я вино наверное года 2 уже не пила или три. Но вот последние две недели так хочется, наверное чего то не хватает организму - возьму это на заметку)
11.09.2016
эх, не ценитель я вин, они мне все кажутся кислыми, потому не пью
11.09.2016
Это вообще очень здорово)
11.09.2016
практически не пью, но на всякий случай запомню, что это хорошее)
11.09.2016
Вы так интересно написали про это вино, что и мне захотелось купить бутылочку. Хотя мне больше нравится белое.
Эх, давно я вино не пила Smile Судя по описанию вино отличное! Wink
Захотелось попробовать самой)
Но больше люблю сладкие Smile
11.09.2016
Мне бы такое вино понравилось Smile
11.09.2016
Ой надо прикупить, мне всегда трудно выбрать хорошее вино, положусь на Ваш вкус Shy
Не пробовала такое, но захотелось Smile
11.09.2016
Как же вина захотелось) Такое еще не пробовала и не замечала у нас в магазинах
11.09.2016
Редко пью вино. Это на любителя как я поняла)
Хорошее вино Laughing out loud
По описанию понравилось. Нужно будет купить это вино Smile
с удовольствием попробовала бы бокальчик Smile
11.09.2016
Вино вообще стараюсь не пить Big smile
11.09.2016
Я всё-таки сухие вина больше уважаю, полусладкие - только если в гостях, сама никогда не покупаю.
11.09.2016
Мне очень нравится Алазанская долина, правда пробовала другого производителя. Очень вкусное вино! Думаю, и это ничуть не хуже!
11.09.2016
Люблю красное вино, при возможности попробую Smile
11.09.2016
Я к алкоголю абсолютно равнодушна, даже к шампанскому
11.09.2016
Уже давно вина не пила. ...вообще предпочитаю красные вина, возьму на заметку Smile
Хорошее вино Smile
11.09.2016
Мне тоже редко какие вина нравятся, так что хотела бы попробовать это - может и мне оно подойдет Smile
Хорошее вино)
Приятно описано вино)
Присмотрюсь к такому, если встречу на полках в магазине)
11.09.2016
Обюожаю красное вино, только сладкое не очень люблю. Мне сейчас нельзя, поэтому я только смотрю и присматриваю на будущее(
11.09.2016
Такое вино не пробовала) но больше белые вина люблю)
11.09.2016
Практически не пью алкоголь, но после вашего отзыва захотелось выпить бокал красного вина Shy
хорошее вино)
11.09.2016
Не пробовала грузинские вина, только Абхазские и Крымские, но исправлюсь Wink Спасибо за наводку)
11.09.2016
А я обычно сухое предпочитаю
не пробовала такое.
11.09.2016
Хоть красное вино и не пью, но отзыв прочитала с удовольствием)
11.09.2016
Возьму на заметку такое вино, но в основном мы сами его делаем.
Наверное и мне понравится
11.09.2016
Очень смахивает на хорошее домашнее вино!
11.09.2016
Я красное никогда не любила, а сейчас вообще не пью.
11.09.2016
полностью разделяю вашу полжительно оценку этому вину, мне оно очень нравится Shy
11.09.2016
Возьму его на заметку. Big smile
11.09.2016
С удовольствием бы выпила стаканчик такого вина Shy
Ещё 8 комментариев