Среднее: 4.4 (всего голосов: 34)

Саншайн Мери аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2011 - 20:42
Достоинства: достаточно стойкий, качественная упаковка, матирует, скрывает дефекты
Недостатки: немного сушит
Люблю стойкую косметику: дел много,и тратить время на подправление макияжа жаль.
Исходные данные: кожа комбинированная,чувствительная,с бОльшей склонностью к сухости,при хорошем уходе - относительно нормальная,но нос всегда и везде блестит. Sad Поры слегка расширены,иногда забиваются.
Купила его,потому что упаковка понравилась - стильный флакончик.Упаковка красивая,чего уж там. Smile
По текстуре жидковат.Быстро застывает,так что растушевывать надо быстро и тщательно.На "голое" лицо садится плоховато,может подчеркнуть шелушения,так что нужен будет либо дневной крем,либо база под макияж.Но это не проблема,по-моему,все тональные средства без базы ложатся не ахти. Smile
Этот тональный крем как бы "впитывается" в кожу,чтоли,т.е. нет ощущения инородного слоя косметики на коже.
Дает стойкий матовый эффект.Причем неслабый эффект,да,на мой взгляд без румянок или(и) шиммера не обойтись,иначе лицо выглядит неестественным.
Все недостатки кожи скрывает,поры "прячет".Но закономерностью такой хорошей маскирующей способности идет то,что крем наносится достаточно плотно.Нет,лицо не становится похожим на маску,но и совсем незаметным по покрытию этот тональник назвать нельзя.И крем действительно стойкий,на рабочий день его с лихвой хватает.
В плюс поставлю и то,что никаких аллергических реакций,забитых пор и прочих неприятностей от этого крема нет и не было.
Также отмечу экономичность - мне на лицо хватает 1-2 нажатий на дозатор.
Теперь недостатки.Как и все стойкие тональные кремы,Экстрим сушит кожу.Не катастрофично,но ощутимо.Но для меня и это не проблема,хорошая питательная маска для лица пару раз в неделю - и все в порядке. Smile
Цветовая палитра скудновата,почти все оттенки с желтым подтоном.Моя подруга-белоснежка так и не смогла подобрать себе оттенок,все было слишком темным.Но я свой оттенок нашла *у меня 02*,и меня все устраивает. Smile
Опять же,за счет стойкости его достаточно трудно смыть.Пользуюсь демакияжным средством,потом умываюсь молочком,потом пенкой,и все равно при нанесении лосьона иногда ватка немного желтая,т.е. тон не до конца отмылся.Но допускаю,что это вина плохих демакияжных средств,смывкой Пайо все нормально смывалось.
Отмечу для интересующихся,что в составе есть спирт.
Стоит в пределах 2400 руб. с "золотом" ИДБ.
Вердикт: на данный момент для меня этот тональный крем лучший.Он действительно стойкий,не вызывает никаких аллергических реакций и хорошо маскирует все недостатки.

Саншайн Мери рекомендует Тональный крем Guerlain Parure Extreme

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Guerlain
19.05.2011
класс отзыв.обязательно куплю этот крем!!а по поводу демакияжа.попробуйте мицелярные растворы.очень хорошо снимают макияж.и даже если мне лень возиться с ватками,тогда я умываюсь гелем очищающим,который естественно очищает не до конца.а потом хватает одной ватки с мицеляркой и все безупречно чисто.и что особенно приятно.в моей фирме есть растворы по типам кожи.для лица использую для проблемной кожи,а для глаз для чувствительной.
Спасибо за совет!Вы правы,надо мицеллярку попробовать.У меня она есть,но вот использовать ее с этим тоном я не догадалась.
А какой именно смывкой Пайо пользовалась?
  • Сияющая кожа - реальность.

12.04.2012
    ellochka аватар

Расскажу,что хотела - хороший тональный крем,без эффекта маски,полностью сливающийся с кожей,не подчеркивающий недостатки(расширенные поры и шелушинки,жирный блеск,маскирующий покраснения,воспаления и делающий кожу гладкой и бархатной и т.п.И все это я нашла в одном тональном креме.На золотой…

• Хорош!

03.04.2012
    abcde аватар

Всем здраствуйте! Решила я тоже вставить свои пять копеек по поводу данного продукта!Фото выложу чуть позже, пишу с работы, умываться идти нет возможности.Итак, моя кожа: комбинированная, с черными точками, жирниться как обычно в Т-зоне, по моему даже виден купероз (если я правильно это называю,…

• Стильно и изящно

13.02.2011
    fantasia18 аватар

Великолепный тональник!!! Очень понравился. По сравнению с подобными средствами от Эйвон и Орифлэйм - это просто небо и земля! Ложится ровно, без линий перехода цвета, не растекается, не тускнеет, в общем, выглядит на все 200!!!

• Любимое тональное средство

29.09.2010
    Ksyf аватар

Покупаю уже который раз новый флакон и не устаю восхищаться. Красивая удобная упаковка с дозатором. Большой выбор оттенков. Жидкая текстура крема, легко растушевывается на лице. Держится в течение всего дня, не тускнеет. Кожа не блестит, недостатки отлично маскируются.