Опубликовано 12 Август, 2015 - 18:42

700 р

Я взрослая девочка и имею 2 детей , поэтому вопрос предохранения от нежелательной беременности для меня актуальный !!!Я перепробовала несколько таблеток ОК . При ГВ я принимала Чарозетту , потом перешла на Логест , в итоге я свой выбор остановила именно на Мидиане.

Мидиана это монофазные оральные контрацептивы (ОК). Все таблетки в блистере Мидиана содержат одинаковую концентрацию гормонов. Одна таблетка Мидианы имеет в своем составе 3 мг дроспиренона и 30мкг (0,03мг) этинилэстрадиола.
Ярина содержит такую же дозу гормонов и обладает таким же эффектом.
Плюсы Мидианы
Мидиана имеет в своем составе дроспиренон, обладающий косметическим антиадрогенным эффектом. Это означает, что Мидиана препятствует воздействию мужских половых гормонов (андрогенов) на организм женщины. Андрогены являются основной причиной появления угревой сыпи и чрезмерной выработки кожного сала. Прием Мидианы нормализует работу сальных желез кожи и способствует уменьшению угревой сыпи.

Посоветовала мне их гинеколог еще до 2 беременности , вспомнила я о них , лишь тогда , когда мне не подошли Логест

Принимаю Мидиану уже почти полгода , помимо того , что на них у меня вообще нет побочек , у меня стала лучше кожа лица и мой вес не прибавился ни на грамм , а даже при приеме таблеток я похудела ( может это и не связано с приемом , но все же ...)

Единственным для меня минусом идет блистер без указания дней недели (((( я очень рассеянная и могу забыть принимала ли таблетку)) Эту проблему я решаю с помощью маркера для дисков - подписываю при начале приема на самом блистере над каждой таблеткой день недели)

Цена в нашем городе 1 упаковка -750 Р, а 3 в 1 - 1700Р ( беру именно их 0

Вообщем я довольна и спокойна !!!

Девочки , обязательно консультируйтесь со своим врачом по поводу приемов гармональных таблеток!!!!

Всем добра и здоровья!!!

Дополняю свой отзыв ,по прошествию долгого времени За это время я со своим гинекологом уходила с Мидианы ,ТК по отмене последней таблетки у меня начиналась мигрень . Пила год относительно новый препарат Клайра,который пьется без перерыва . Потом я загорелась желанием поставить себе спираль Юнону с серебром и уйти от ОК.Гинеколог отговаривала меня ,опираясь на то ,что пей и пей таблетки и проблем не знай ,типа все под контролем . Но нет ,и я все равно ,установила спираль ,убрав ее через месяц ,ТК у меня начался поликистоз яичников . Не знаю с чем он был связан ,но меня снова посадили на ОК ,но уже на Линдинет 30,с целью лечения поликистоза .Пропив его полгода ,я на данный момент снова принимаю Мидиану ,с нее то и началось мое знакомство с ОК.

Достоинства
  • Безболезненные менструации
  • Выводит лишнюю воду
  • Дешевле Ярины
  • Косметический эффект
  • Надежность
  • Не влияет на вес
  • Очищает кожу лица
Недостатки
  • Нет
interneshkaрекомендует
26.11.2015
Блин, а меня так расперло с регулона, хочу попробовать мидиану, по фенотипу мне подходят эти таблетки. Надеюсь поможет от жирности хоть. )
04.12.2015
Попробуйте , конечно) Данный препарат выводит лишнюю воду , как я поняла и поэтому вес не набирается...