Илюшкина мама аватар
Опубликовано 12 Август, 2012 - 22:36
Достоинства: легко моется, недорогая
Недостатки: ломаются зубчики, полностью не справляется, разминает
Купила мельницу для чеснока ради интереса-все покупали и я купила)Стадное чувство)В первое применение у нее отломился зубчик-не большая беда,конечно,но все же.Чесно говоря,расчитывала на большее-перемолола не полностью-не перемолотыми остались где-то 1/3-ее пришлось доизмельчать ножом.По-времени суммарно получается примерно одинаково-что измельчать ножом-что на мельнице.По сути-то шило на мыло.По крайней мере для меня.Все-таки легче во-время готовки,ИМХО,просто измельчить чеснок на доске или на терке.Но,нужно отдать должное,моется легко как руками так и можно мыть в посудомоечной машине.Незнаю как у других,но у меня она просто лежит без дела на полке.Ради разнообразия,конечно можно...

Илюшкина мама не рекомендует Мельница для чеснока МегаДом 100 тысяч мелочей

• Идея очень хороша, но материал плох.

11.11.2013
    СV аватар

Ломается не просто со временем или от неправильного использования, а сразу же после второго, третьего использования. И не только у меня. Мне например так понравилась, что когда отломался зуб, естественно появился зазор и измельчить так мелко уже не удавалось.

• лучше "давилки", но не идеал

12.08.2012
    viki_kory аватар

Сначала я даже была против того, что муж схватил эту штуку в магазине Думала, что можно и в комбайне измельчить или давилкой (но комбайн правда неудобно мыть каждый раз из-за такой мелочи).Давилка тоже неудобна тем, что много остается именно в ней самой, т.е.

• Кошмарики!!!

25.05.2012
    Dashuta83 аватар

По моему, что бы пользоваться подобной чеснокодавкой, необходимо: во-первых, обладать силой здорового мужчины, провернуть данным агрегатом зубчик чеснока довольно сложно, даже если он разрезан пополам,во-вторых, пластиковые зубчики просто не выдерживают необходимого для измельчения чесночины…