Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 13:46

У нас были карточки вырезанные из книг Школы семи гномов от 0 до 1, обратила внимания что сыну нравится с ними играть, перекладывать, рассматривать, находить нужное, захотела приобрести какие нибудь еще карточки. Как оказалось существует огромный выбор обучающих карточек, но меня не устраивала то цена, то качество бумаги, то качество картинок, совершенно случайно наткнулась на этот набор, стоит он около 200 рублей, в наборе 70 карточек на соответственно 7 тем по 10 карточек.

Влюбилась в набор сразу, заказала, итак, карточки находятся в вот такой коробочке

На обороте немного информации о наборе

Хранить карточки в коробочке не получилось т.к. во первых, сын норовил коробочку порвать, заклеила ее скотчем, во вторых, ему нужно было обязательно карточки перемешать, а каждый раз разбирать их по темам по пять раз в день оказалось муторным занятием, поэтому коробочка теперь хранится отдельно, а карточки разобраны по темам и каждая тема скреплена резиночкой.

Карточки изготовлены из картона средней плотности, ребенку сильно помять, порвать их трудновато, пока все карточки целы, но конечно лучше малыша наедине с ними не оставлять, зубов они точно не выдержат. Фотографии сделаны спустя 3 месяца активного изучения, как видите карточки почти как новые. Размер карточки 90x115 мм. Когда только их получила, обнаружила что в наборе 2 карточки с совой, беспокоилась что какой то карточки нам не положили, но оказалось что у нас просто 1 лишняя, бонусная карточка совы, 71ая)

Очень порадовали картинки - изображено реальное четкое фото предмета/части тела на белом фоне, ничего не отвлекает от главного. Карточки подписаны. Сыну 1,8, заниматься нравится, темы транспорт и бытовую технику, птиц, части тела уже выучил.

В этом наборе присутствуют следующие темы: морские обитатели

, насекомые, птицы, транспорт, посуда, бытовая техника, тело человека, кроме того на обороте каждой темы изображены геометрические фигуры разных цветов от 1 до 10 штук:

Купила в Лабиринте, вот тут Смотрю. Играю. Узнаю. 70 развивающих карточек. Набор №2 Есть еще набор карточек №1, его пока только планирую купить, в нем присутствуют следующие темы: растения, животные, еда, мебель, одежда и обувь, овощи и фрукты, игрушки.

Ссылка на первый набор: Смотрю. Играю. Узнаю. 70 развивающих карточек. Набор №1

Lilu009рекомендует
06.10.2013
Хороший аналог карточкам "Умница"!!! Smile
06.10.2013
NastyaSolo, да, действительно, я на Умницу долго смотрела, но цена очень пугала...