Опубликовано 10 Январь, 2012 - 15:35

Я редко покупаю какое-либо средство повторно, люблю пробовать новое, да и не хочется, чтоб кожа/волосы привыкали. Но к данному продукту регулярно возвращаюсь - очень мне он нравится.

Кожа у меня нормальная, без каких-то серьезных проблем, бывают высыпания на висках и прыщики-одиночки на подбородке, например, но обычно такое случается во время месячных. Моей коже это средство идеально подходит. Аллергии ни разу не было, запах не резкий, приятная отдушка.

Как использовать средство в качестве геля я так и не поняла) Но регулярно использую его как скраб и маску. Обычно я делаю так - умываюсь теплой водой, чтоб чуть распарить поры, промокаю лицо полотенцем, наношу тонкий слой скраба, оставляю минут на 10, затем чуть смачиваю лицо водой и втираю скраб в кожу, потом все смываю и протираю лицо лосьоном из этой же серии, о котором напишу отдельно.

Делаю так где-то раз в неделю, чаще мне не требуется. Скраб мягкий, его гранулы не ранят кожу, а мягко очищают. Кожа после применения мягкая, нежная, аж светится от чистоты.

Упаковка удобная, дозируется понемногу, расходуется экономично.

Минусов для себя не нашла, разве что дороговат.

Кстати, на заметку, у "Ста рецептов красоты" есть маска с белой глиной, которая тоже прекрасно очищает лицо, не пересушивая его, но стоит при этом раз в 5 дешевле.

Однако альтернативу данному средству как скрабу я не нашла, поэтому останусь верна ему)
Достоинства
  • Легко наносится
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Немного дороговато
bliss_pointрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.04.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вы высоко оценили качество нашего средства! Предлагаем дополнить уход Мицеллярной Водой Витамин С, которая эффективно очищает кожу, придает ей здоровое сияние и оказывает смягчающее действие. Хорошего дня!