Среднее: 4 (696 голосов)

bliss_point аватар
Опубликовано 10 Январь, 2012 - 15:35
Достоинства: легко наносится, прекрасно очищает, приятный аромат, экономичный, эффективный
Недостатки: немного дороговато
Я редко покупаю какое-либо средство повторно, люблю пробовать новое, да и не хочется, чтоб кожа/волосы привыкали. Но к данному продукту регулярно возвращаюсь - очень мне он нравится.

Кожа у меня нормальная, без каких-то серьезных проблем, бывают высыпания на висках и прыщики-одиночки на подбородке, например, но обычно такое случается во время месячных. Моей коже это средство идеально подходит. Аллергии ни разу не было, запах не резкий, приятная отдушка.

Как использовать средство в качестве геля я так и не поняла) Но регулярно использую его как скраб и маску. Обычно я делаю так - умываюсь теплой водой, чтоб чуть распарить поры, промокаю лицо полотенцем, наношу тонкий слой скраба, оставляю минут на 10, затем чуть смачиваю лицо водой и втираю скраб в кожу, потом все смываю и протираю лицо лосьоном из этой же серии, о котором напишу отдельно.

Делаю так где-то раз в неделю, чаще мне не требуется. Скраб мягкий, его гранулы не ранят кожу, а мягко очищают. Кожа после применения мягкая, нежная, аж светится от чистоты.

Упаковка удобная, дозируется понемногу, расходуется экономично.

Минусов для себя не нашла, разве что дороговат.

Кстати, на заметку, у "Ста рецептов красоты" есть маска с белой глиной, которая тоже прекрасно очищает лицо, не пересушивая его, но стоит при этом раз в 5 дешевле.

Однако альтернативу данному средству как скрабу я не нашла, поэтому останусь верна ему)

bliss_point рекомендует 3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа

Тип: 3-в-1
Брeнд: Garnier
  • Неплохо,очень неплохо.Спасение от жирного блеска

04.07.2014
    МамаНата аватар

Первое.Скраб.Запах приятный..После умывания скрабом лицо сразу становится чистое,матовое.Но черные точки никуда не исчезли,конечно,не стоит ждать от этого средства чуда.Второе- маска.Наношу на кожу,жду,как и написано в инструкции,лицо немного пощипывает(именно поэтому стараюсь редко использовать…

• Отзыв + альтернатива из холодильника!!!!!!!

31.05.2012
    ShopoHolic аватар

Скраб неплохо справляется с черными точками. Высветляясь, они постепенно исчезают. Это несомненный плюс. а вот маска в противовес не справляется с жирным блеском и не регулирует работу сальных желез, как заявляет производитель.

• Нашла свой идеал)

16.01.2012
    Shelgorn аватар

Насколько помню этот продукт уже достаточно старенький у Garnier, и мне как-то не хотелось его покупать) Даже не аргументирую почему)И тут поехали на дачу, и я забыла свою пенку для умывания, взяла попользоваться у подруги, и была крайне удивлена!

• Для меня - незаменимая вещь!

07.01.2012
    EvaLonda аватар

С 11 лет было очень много прыщей на лице, особенно на лбу. Чем я только от них не избавлялась! И народными средствами, масками, мылом специальным - бесполезно. Все средства делали кожу сухой и только. Однажды мне его купила мама, я сразу нанесла, на следующий день - я просто была в восторге!