Опубликовано 28 Август, 2018 - 13:55

Сегодня хочу немного рассказать про знаменитый препарат "Микролакс".

Общая информация:

Место покупки: Аптека:

Цена: 370 руб

В упаковке 4 микроклизмы по 5 мл.

"Микролакс" мне назначил врач перед ректороманоскопией.

Алгоритм подготовки был такой:

Микролакс вводится ректально в количестве двух туб с интервалом в 20 минут. Утром необходимо повторить процедуру, после чего направляться на исследование.

Указания по применению препарата:

1. Отломить пломбу на наконечнике тюбика.

2. Слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы (для облегчения процесса введения).

3. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое.

4. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.

Не буду описывать как применять препарат, об этом очень подробно написано в инструкции, имеются даже иллюстрации.

Эффект:

Насчет слабительного эффекта могу сказать следующее, он определенно есть, но небольшой. Лично у меня после микролакса осталось чувство неполностью опорожненного кишечника.

Мне бы хотелось за такие деньги получить более эффективное средство.

Еще одним неприятным минусом стало сильное жжение после применения микроклизмы. Слизистая очень сильно среагировала на состав данного препарата, хотелось прям сесть в ледяную воду, чтобы остановить чувство жжения и огня в одном месте.

Придя на обследование, врач сказал, что подготовилась я плохо. Хотя я соблюдала все его предписания, и питалась как положено.

Вывод:

Куплю ли я микролакс, чтобы избавится от запора? Сомневаюсь. Лучше я приму пару таблеток сенаде, либо же сделаю обычную клизму.

Готовиться к ректороманоскопии с помощью этого препарата тоже не могу рекомендовать, т.к. лично у меня нижний отдел кишечника полностью не очистился. Хотя за всех утверждать не могу, возможно для кого-то препарат окажется более эффективным. И если его назначил врач, то конечно, надо прислушаться к нему!

Перед ректороманоскопией мне помог идеально очиститься препарат - лавакол

Ну а Вам желаю не болеть! Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Жжение
  • Раздражает слизистую
  • Слабый эффект
AnnaSnapне рекомендует
28.08.2018
Я однажды хотела купить, но мне в аптеке сказали, что лучше взять свечи
04.03.2019
Свечи обладают раздражающим действием. Это губительно для кишечника. Вызывает привыкание.
10.05.2019
Неправда. Люди, не читайте советы этой женщины. Она рекламирует свой дорогущий Микролакс. Платные отзывы и комменты - это обыденность сегодня, к сожалению.
28.08.2018
А врачи советуют его перед операциям обычно
28.08.2018
Читала уже отзывы, что слабоват(
28.08.2018
Спасибо за предупреждение, буду знать, что этот препарат лучше не брать!
Не приходилось пользоваться.
28.08.2018
Видела этот препарат в аптеке, теперь буду знать, как действует
Спасибо за отзыв
28.08.2018
А мне отлично помогали. А ребенку применяла, все норм.
28.08.2018
никогда не покупала, буду знать!
28.08.2018
А меня микролакс спасали после родов! Слабят, но очень мягко. Перед "операцией" наверное надо было выбрать что то сильнее....
04.03.2019
Вы правы,перед операцией нужно 2 клизмы.
Мне врач посоветовал экспортал. Он не только помогает размягчить бяку, но и засевает бактериями. Но он конечно не подходит для подготовки к обследованию, так как действует медленно и мягко. А в общем понравился+
Жаль потраченных денег(
28.08.2018
Незнаю как все, лично я от врача выхожу и начинаю рыться в интернете по поводу лекарств) во-первых до фига аналогов дешевле, во-вторых иногда назначают препараты с одинаковым действием, в третьих некоторые препараты можно просто либо вообще заменить, либо не покупать.
Средство слабенькое, я тоже наслышана.
После родов купила, но не пригодилось
вот это реакция у Вас Sad
28.08.2018
Я таким никогда не пользовалась, но надеюсь, что не надо будет)
28.08.2018
Мне не сильно помог этот препарат после кесарева?
видела только рекламу
Для подготовки к ректороманоскопии подойдёт, а для более серьезной очистки кишечника - ерунда.
Мне он не помогал
28.08.2018
дорогое к тому же средство, покупала ребенку) глицериновые свечки в разы бюджетнее
04.03.2019
Читайте внимательно инструкцию к глицериновым свечам. Они вызывают привыкание, потом ребёнок без них не сможет ходить в туалет. У микролакса такого нет,он не раздражает кишечник.
10.05.2019
Нет у них привыкания. У Вас проплаченные комментарии. Хватит уже продавать душу дьяволу.
противоречивые мнения об этом средстве, сама я к счастью им не пользовалась
Не пробовала такой препарат
да.. не всегда пойдет
жаль, что раздражает слизистую
Не раздражает!
раздражает слизистую
цитата
28.08.2018
А я люблю это средство, выручало не раз.
28.08.2018
сталкивалась с ним, и тоже были очень неприятные ощущения, жжение.
28.08.2018
Знакомый препарат, применяла его.
28.08.2018
я думала, он более эффективный, по тв его сильно расхваливали
вместо
Подготовка к РЕКТОРОМАНОСКОПИИ

прочитала - подготовка к некромантии Big smile совсем фэнтези обчиталась...
28.08.2018
Выздоравливайте! Если вдруг, когда-нибудь! Учту ваш отзыв, спасибо!
Спасибо за предупреждение!
Слабоватый оказался микролакс! Sad Спасибо за полезный отзыв! Smile
А ведь задумка неплохая
29.08.2018
Сама не использовала, но дочке от запоров помогал отлично.
29.08.2018
Я ребёнку делала один раз, вроде немного помог
29.08.2018
Для ребенка брала, сама не пробовала
Кстати насчет сенаде соглашусь с вами.
29.08.2018
Я такую перед родами делала, ни о чем
использовала для ребенка, помогал
сама не применяла его
29.08.2018
Пробовала и я, и дети. Неоднозначное мнение сложилось.
Ещё 42 комментария