Alessandra аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 08:13
С этим кремом у меня получилось так - сначала пользовалась, затем читала состав и думала!

Перед отъездом в солнечный Тайланд (мне не понравилось, но это отдельный отзыв) из заснеженной России мне его просто подарили, причём уже начатый тюбик. Но ничего плохого не произошло, даже наоборот - использовали его очень активно, вместе с мужем и, за 10 дней, под буквально палящими лучами получили лёгкий и ровный загар, никаких пятен и ожогов тем более!

Наносили на кожу пару - тройку раз в день, даже после моря обновлять не обязательно, держится около двух часов, как раз достаточно времени от первого завтрака до второго, и так далее. Дискомфорта на коже не чувствовали - крем нежирный.

Раньше пользовалась средством (не помню названия) с spf 20 - плечи сгорели, жидкое, смывается в воде.

А вот теперь прочитала состав, увидела страшное слово "оксибензон" и не только, влезла в интернет, поняла, что для меня морщины и пигментные пятна - это пострашней будет. Пользуюсь защитой прямо сейчас, весной, не забываю про кисти рук и запястья!

Alessandra рекомендует Солнцезащитный крем Mary Kay с SPF 30

Свойства
• повышает уровень естественной защиты кожи от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB в 30 раз;
• сохраняет солнцезащитные свойства в воде до 80 минут;
• легкая обезжиренная формула средства подходит как для лица, так и для тела.

Основные ингредиенты
Витамин А - Антиоксидант. Защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды. Кондиционер. Ухаживает за кожей и способствует стимулированию обновления клеток кожи.
Витамин С - Антиоксиданты. Защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, в том числе от ультрафиолетовых лучей UVA/UVB и образования свободных радикалов.
Витамин Е - Экстракт листьев зеленого чая. Антиоксидант. Защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды. Также успокаивает кожу, снимает воспаления и красноту кожи. Обладает способностью замедлять процессы старения кожи.
Авобензон (Avobenzone) - Химический блокатор. Защищает от лучей разных частей спектра UVA.
Бензофенон -3 (Benzophenone-3) - Химический блокатор. Защищает от ультрафиолетовых лучей спе тра UVA и UVB
Октиноксат (Octinoxate), Октисалат (Octisalate) , Хомосалат (Homosalate) - Химический блокатор. Защищает от ультрафиолетовых лучей UVB

НАНЕСЕНИЕ
Нанесите крем на кожу не менее чем за 15 минут до выхода на солнце. Наносите повторно каждые 1-3 часа, особенно после плавания, занятия спортом или обильного потоотделения.
Брэнд: Mary Kay
  • ped_dumka аватар

ped_dumka 9 Апрель, 2012 - 12:22
    а я им когда-то активно пользовалась и всё равно обгорела