Опубликовано 14 Август, 2014 - 15:32

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

У меня уже есть отзывы о некоторых продуктах из магазина Fix-Price : жидкость для снятия лака и гигиенический гель для рук. Не буду нарушать традиций и напишу еще один) На этот раз испытуемый - маска грязевая с прополисом от Floresan.

Покупаю ее уже не первый раз. Коробочка картонная, можно разрезать по пунктирной линии и получится удобная подставочка, в которой будут находится одноразовые пакетики, которых 10 штук по 15 мл. Но я так не обрезаю, т.к. храню в полке.

Собственно для чего же предназначена маска:

очищает поры, устраняет угри и прыщи, снимает воспаление, уменьшает количество сальных пробок

Стоит этот набор масок чуть больше 1$. Меня эта цена устраивает и даже радует)

Разберемся с основой маски:

Способ применения такой же, как и у всех готовых масок - очистить кожу и нанести средство минут на 15.

Самой маски в пакетике достаточно, чтобы нанести на лицо тонким слоем. Иногда я наношу средство только на проблемный участок слоем потолще ( так мне кажется эффективнее).

Консистенция, запах, состав:

По консистенции приятная масса, напоминающая не очень жирный крем. Цвет - бледно-голубоватый с зеленым оттенком что ли. Запах удовлетворительный, но химией немного пахнет. А что вы хотели с таким-то составом?! Состав оочень большой. Да, где-то проглядывают органические компоненты, но химии больше! Убедитесь сами:

Но несмотря на такой состав, продукт сделан по ГОСТу и сертифицирован:

Итак, помогает ли она мне? Да, с очищением пор и снятием воспаления и красноты справляется. Но использовать как лечение прыщей - нет. Не работает. Она хорошо подсушивает. Вот если нужно куда-то идти, а у вас воспаленный прыщ - поможет снять красноту и немного уменьшит его в объеме, но саму проблему не устранит, к сожалению((

Не очень удобная упаковка у одноразовых пакетиков. Без ножниц справится не могу с ней, хотя есть надрез.

В общем, рекомендую ее всем, у кого комбинированная или жирная кожа и вы хотите снять воспаление.

Буду рада узнать ваше мнение об этой маске в комментариях)

Достоинства
  • Не стягивает
  • Недорогая
  • Очищает кожу
  • Снимает воспаления и красноту
  • Уменьшает кол-во сальных пробок
Недостатки
  • Неудобная упаковка-пакетик
asmolikрекомендует
05.08.2016
Я пробовала такую маску. Согласна с Вами, кое какой эффект есть. Но сильную угревую сыпь она вряд ли вылечит. И в нашем фикс прайсе таких масок нет Sad