Опубликовано 21 Август, 2016 - 15:43

Моя история познавания всяких шампуней, бальзамов и масочек началась с того, что я неудачно окрасила волосы (аж 7! раз подряд), желая превратиться в блондинку и, конечно же, тем самым убила волосы напрочь. После этого я и стала очень усиленно интересоваться всякими средствами, которые могли бы помочь мне в устранении моей проблемы.

Удобный дозатор

Этот шампунь попался мне в руки уже тогда, когда я полностью отрастила свои волосы ( а жаль, ведь он как раз для поврежденных волос). Зная мою любовь ко всяким средствам, подруга подарила мне его на день рождения в комплекте с кондиционером http://irecommend.ru/content/effektivnoe-sredstvo-...

Состав шампуня

и маской этой же марки http://irecommend.ru/content/zabotlivaya-masochka

большой объем бутылки 550 мл

Я была очень рада, потому что давно присматривалась к нему, но денег было жалко из-за его довольно высокой цены (около 700 рублей). Так началось мое знакомство с этим шампунем.

Сразу порадовал большой объем бутылки и очень удобный дозатор (фото), который регулирует количество выделяемого средства. Еще очень понравился запах, для меня он божественный, очень-очень классный, прямо настоящая ароматерапия! Smile На вид шампунь имеет белый перламутровый цвет, консистенция жидкая.

Но к сожалению всё не идеально. Совсем ненатуральный состав (фото), хотя это кому как, я, например, не являюсь приверженцем полностью натуральных органических шампуней.

По результатам использования могу сказать следующее:

мои волосы очень тонкие, сейчас уже неокрашенные, славянского типа, поэтому у меня напрочь отсутствует объем. Данный шампунь нисколько его не придает, а хотелось бы хоть немного Sad (хотя в заявленных свойствах обещания объема и не было, но это уже скорее мое личное пожелание). После помывки волосы как бы обволакиваются какой-то пленочкой и за счет этого становятся мягкими. Для меня это плюс, т.к. от фена мои волосы в последнее время жестковаты и суховаты. То есть могу сказать, что шампунь очень бережный, мягкий.

Также заметила, что после него волосы чуть дольше остаются чистыми. Я обычно мою голову через день утром, так вот после него голова стабильно остается чистой все два дня, в то время как после некоторых других шампуней под конец второго дня корни уже жирнятся.

Но тем не менее, если я начинаю использовать его постоянно, он вызывает какое-то что ли привыкание, и все эти положительные свойства теряются. То есть получается, что отсутствует объем, волосы начинают распадаться на отдельные пряди и загрязняются по времени через довольно недолгое время.

Поэтому рекомендую использовать его в чередовании с каким-то другим шампунем. Как только чувствую, что он начинает терять свои свойства, перехожу на другой шампунь (у меня для придания объема, а он как известно, подсушивает кожу головы), как только тот шампунь начинает мне слишком сильно сушить кожу головы и волосы, возвращаюсь к этому и пользуюсь им какое-то время.

И все-таки считаю, что цена на него завышена, т.к. за эту цену возможно найти что-то более идеальное.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Довольно экономичный
  • Мягко очищает
  • Очень мягкие волосы
  • Содержит полезные экстракты
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
Недостатки
  • Волосы могут быстро привыкнуть
  • Жирнит волосы
  • Не смывает масляные маски
  • Неоправдано высокая цена
Рина Муррекомендует
22.08.2016
Мне нравится всё с дозатором Smile
22.08.2016
Согласна, очень удобная штучка Smile