Опубликовано 17 Июль, 2012 - 18:48

Теперь я хочу написать отзыв о втором моем любимом продукте серии «Herbal beauty» - о крем-скрабе. Покупала я его всего за 45 рублей, но как мы все уже не раз убеждались, стоимость не всегда пропорциональна качеству.

Итак, объем упаковки — 100 мл, срок годности-2 года, изготовлен в Беларуси.

Скраб основан на двойной системе глубокого очищения кожи: фито-пудре из 3-х сухих трав и полиэтиленовых гранулах.

+++Производитель заявляет: скраб деликатно, но тщательно удаляет ороговевшие клетки, излишний кожный жир и токсины. Фитоэкстракты освежают, тонизируют кожу, способствуют ее регенерации. В результате улучшается состояние кожи, она выглядит свежей, отдохнувшей и помолодевшей.
______Мои ощущения:недаром этот скраб у меня в любимчиках! Он очень нежный, очень бережно относится к коже. После приминения я чувствую себя так, будто заново родилась! Щечки розовые, кожа идеально матовая и посвежевшая. Действует он очень мягко, и не скажешь, что это скраб! Скорее «фито-пилинг».

+++Текстура у него средней густоты, сам скраб светло-кремового цвета с частичками различных трав. Высушенные и растолченные травы и выполняют роль скраба.

+++Запах у него травяной, еле ощутимый, но слегка горьковатый. Очень приятный, от кожи потом классно пахнет! Я уверена, что аромат придется по вкусу всем без исключения!

+++Приминение: нанесите крем-скраб на очищенную кожу лица. Подушечками пальцев помассируйте круговыми движениями кожу, особенно тщательно крылья носа, центр лба, щек и подбородка, избегая области глаз. Аккуратно смойте водой. Очищение рекомендуется проводить вечером, 3-4 раза в месяц.
______Моё мнение: скраб настолько мягкий, что 3-4 раз в месяц (то бишь раз в неделю) для меня мало. Тем более у меня очень жирная кожа и летом ее надо очищать интенсивнее (а то жирный блеск оборзел уже Big smile ). Так что 2 раза в неделю — самое то!

+++В состав, помимо химических компонентов, входят: масло подсолнечника, масло винограда, лепестки ромашки, календулы, экстракт ромашки, чистотела, миндальное масло, экстракт черной бузины, лугового клевера, жасмина, гамамелиса.

Скраб просто замечательный, да еще за такие деньги! Даже подойдет для чувствительной кожи лица. Рекомендую всем!
Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Недорогой
Set_tSunaрекомендует
17.07.2012
вроде видела такой,с удовольствием попробую +++
17.07.2012
+ по описанию подойдет и моей коже. Smile
Интересно попробовать Smile +
+ Для меня был бы слишком нежным, наверное Smile
18.07.2012
тоже скраб использую 2 раза в неделю летом, а иногда его и для тела могу использовать.+Тоже хочу такой скраб купить, у меня свой заканчивается от ЧЛ, больше его не хочу покупать, ищу новый.
18.07.2012
Ух ты! Еще один хороший бюджетный вариант. А если в составе даже лепестки ромашки есть..ммм)
хороший +++++
Все!Хочу такой скраб!Обязательно куплю на пробу такой вместе с пенкой!
Придется поискать + Wink
очень захотелось попробовать,поищу!+
мега полезный отзыв! Shock
+++
19.07.2012
Очень заинтриговали! Я не пробовала еще скрабов, в которых в качестве скрабирующих частиц были сушеные травы Shock
Вам +
19.07.2012
+++ Да-да, жирный блеск летом совсем борзеет Big smile Но я все равно боюсь чаще раза в неделю "скрабить" лицо Shy
Wink "+++"
20.07.2012
Попробую после Миндального от тех же белорусов ! +
+.Нежный, судя по фото,слишком для меня. Smile
21.07.2012
А состав какой классный - с удовольствием купила бы этот скрабик! Спасибки за отзыв! + Wink
23.07.2012
обязательно попробую,как мой закончится!
23.07.2012
а я часто вижу эту серию в магазинах
но как-то не обращала внимания!
А теперь хочется! +
24.07.2012
спасибо за отзыв Полиночка. Увижу куплю +
25.07.2012
Классно! Я обязательно поищу такой.
Буду искать такой!За отзыв+
25.07.2012
Я брала дневной крем из этой серии - очень понравился! Обязательно попробую и этот замечательный крем-скрабик! Smile +
26.07.2012
Захотелось попробовать такой, думаю, мне подойдет Smile +
27.07.2012
беру в закладки, чтобы не забыть поискать его+