3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 22)

Kaizy аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 16:36
Достоинства: недорогая
Недостатки: абсолютно не матирует кожу, кожа жирнится

Здравствуйте, милые девушки!)

Сегодня хочу рассказать вам о бюджетной базе под макияж.

Начну с того, что у меня это первая база под макияж, начитавшись отзывов об этом продукте, недолго думая решила приобрести базу именно от essense, так как данная марка косметики для меня является фаворитом.

И так, первое что меня удивило, это размер базы. Она находится в небольшом тюбике с удобным маленьким носиком-дозатором, что очень даже удобно.

База представляет из себя белую консистенцию, немного похожую на клей ПВА, мне показалось, что запах этого средства немного напоминает запах клея. Не сказать что он ужасный и неприятный, вполне терпимый.

Что касается нанесения. Впитывается  быстро, действительно матирует кожу сразу же после нанесения. НО! Если переборщить с количеством продукта, то во время нанесения тональной основы, база начинается скатываться в небольшие катышки, что не есть хорошо.

Результат. Отмечу, что я являюсь обладателем жирного типа кожи. Спустя 3-4 часа после нанесения, кожа начинает жирнится, причем очень сильно. Макияж начинает "сползать" и это не очень приятное зрелище. Спасают только матирующие салфетки либо же пудра, да и то ненадолго.

Лично мне продукт не понравился, покупать больше я его не буду, так как это просто пустая трата денег.

Kaizy не рекомендует База под макияж Essence All about matt! Oil control make-up base

Тип косметики: База под макияж
Брэнд: Essence
  • И да и нет.

06.12.2016
    Lulu777 аватар

Цена около 250 руб. Объём 20 мл. Кожа комбинированная. Косметика essence мне весьма и весьма нравиться: в ней сочетается и цена и качество на максимум! Прекрасная основа для меня в области Т-зоны, подбородка и щёк. Жирный блеск сдерживает очень хорошо!

• совсем не понравилась

09.04.2016
    Aitana аватар

Являясь обладательницей комбинированного типа кожи, стараюсь покупать косметические средства с матирующим эффектом.Поэтому при покупке базы под макияж я выбрала именно Essence "All About Matt!" Oil Control Make-up Base.Основа эта в виде жидкого геля белого цвета.

• очень помогает при "неправильном"использовании

01.06.2015
    sangrita аватар

Привет! Наконец нашла применение этой базе. База необычная. Для использования нужно совсем чуть-чуть: капли хватает на все лицо. Если наносить на дневной крем или чистую кожу, то дает ощущение стянутонности, поры сужает, но дает бледноватый вид.

• Я нашла его призвание. В нем он просто очень хорош.+фото

05.03.2015
    Tekkera аватар

Всем привет! Писала я этот отзыв вчера. Но произошел какой-то сбой, мой отзыв отправился дважды и его заблокировали. Я отправила его повторно на модерацию и он не только не опубликовался, но и исчез из поля моего видения в моем профиле.