Среднее: 3.8 (всего голосов: 142)

Вика Семкина аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 18:15
Достоинства: аромат практически не ощущается на коже, безопасный состав, не вызывает аллергических реакций, не оставляет следов, не чувствуется на коже, нет дискомфорта
Недостатки: долго сохнет на коже

Здравствуйте!)

Задумавшись о вреде антиперспирантов, начала искать натуральный и эффективный дезодорант. До этого пробовала вот этот твердый део-кристалл совсем не подошел. Решила попробовать део-кристалл от Ecolab. Покупала его в улыбке радуге по акции за 130 рублей, сейчас без акции стоит 200 рублей. Объем 50 мл.

Консистенция жидкая как вода. Запах легкий травяной, мне он показался приятным.

Состав:

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, экстракт листьев дуба, экстракт зеленого чая, Xanthan Gum, эфирное масло чайного дерева.

Абсолютно натуральный безвредный состав.

После нанесения приходится немного подождать пока он высохнет. Раздражения не вызывает, даже когда нанесла после бритья, неприятных ощущений не вызвал. После нанесения нет ощущения липкости. Пятен на одежде не оставляет.

Пробовала его летом, когда на улице не очень было жарко запах не появлялся. Но когда попробовала его в жару через какое то время почувствовала неприятный запах пота, ну и как все натуральные дезодоранты не защищает от влаги. Так что могу сделать вывод, что на жару не подойдет, за это снимаю бал, но я правда страдаю достаточно сильным потоотделением. А сейчас когда похолодало этот дезодорант идеально защищает от запаха пота.

Для меня пока что из натуральных дезодорантов лучшим оказался этот, но в жару конечно придется поискать что нибудь посильнее. Сейчас использую уже вторую упаковку и думаю что куплю еще.

Вика Семкина рекомендует Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL