Среднее: 4 (8 голосов)

Dinaparty аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 17:40
Достоинства: натуральный состав, недорого, хорошо питает губы
Недостатки: для меня нет

Этот бальзам - мой первый продукт для губ из серии так называемой "органической косметики". Я от него просто в восторге, пользуюсь каждый день - и дома, и на улицу. Губы у меня сухие всегда, потому что мой нос плоховато дышит (это как в рекламе, где рот за двоих отдувается:)). Вот они без ничего, извините за такие фото, кожа у меня ужасная, сейчас активно занята ее восстановлением.

Такие сухие полосы на моих губах почти всегда, еще они обычно трескаются до крови, если я забываю их мазать. Гигиеничек у меня было (и есть) очень много, но, кажется, я нашла свой идеал. Вот он:

Его состав - это что-то! Никаких минеральных масел, парафинов и прочих нефтепродуктов! Все мои "нивеи", "зеленые аптеки" и даже блеск от clinique (кстати,вот мой бывший недолгий любимчик http://irecommend.ru/content/blesk-dlya-gub-cliniq... ) и рядом не лежали! Надеюсь, конечно, что производитель честен с нами.

По консистенции- густой, как воск, но наносится на губы без усилий, ложится ровно. Я мажу его пальцем, но если руки грязные (я ношу его с собой на улицу) -я просто делаю губы "уточкой" и окунаю их в баночку. И все готово!

Главные плюсы этой "шоколадной помадки":

- у нее нет никакого вкуса, вообще! Ни вкусного, ни неприятного. Для меня это супер!

- от нее не образуется этой мерзкой белой полоски, просто через какое-то время помада просто пропадает с губ бесследно;

- она не лежит тяжелым слоем как, например, блеск для губ, хотя блестит тоже хорошо (возможно, не так уж влажно, как блеск, но больше, чем гигиеническая помада), совершенно бесцветна.

- на самом деле питает губы, лично у меня они перестали постоянно трескаться, я мажу их и дома, и на улице, и забыла о болезненных трещинах!

- пахнет она отнюдь не шоколадом в привычном понимании. Скорее это запах какао, такой несильный, посторонних ароматов не чувствуется. Когда выбирала между этой и "карамельной", последнюю не взяла из-за слишком навязчивого, по мне, даже химозного запаха ириски.

- цена 600 тенге(120рублей) за 10 граммов. Ненамного дороже популярных гигиеничек, но состав в миллион раз лучше!

Единственное, если бы он был в стике, было бы удобнее, но я и так наловчилась. Кстати, срок годности - всего год.

У меня никаких комочков или крупиц в бальзаме нет, как пишут некоторые в отзывах. Может, кому как повезет, это скорее говорит о натуральности продукта - воски кристаллизуются, возможно Smile но меня это не испугает.

На данный момент для меня это лучший бальзам, советую всем!

И еще, может я еще и та колхозница, но иногда я этим бальзамчиком (что останется на пальце после губ) укладываю бровки( у меня там, правда, волосков мало), бровки сразу блестят и хорошо приглажены! Wink

Dinaparty рекомендует Бальзам для губ ChocoLatte "Помадка Шоколадная"