Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 19:37

Когда мой любимый LG стал стремительно «умирать» - зависать, отключаться, да и многие игры ему стали не по силам, стала выбирать себе нового друга. Выбирала оооочень тщательно, так как моя работа связана с продажей телефонов, в руках у меня побывали все новинки - Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note 3, HTC One, LG G2, Sony Xperia Z Ultra, Sony Xperia Z и естественно мой Z1. Выбор был очень сложный, потому что каждая модель имеет свои недостатки.

Самсунги я не люблю вообще, это наверно уже как принцип – все их телефоны похожи друг на друга, различаются разве что размером, плюс их чаще всего приносят в ремонт. Конечно у самсунга полно всяких клевых фирменных фишек, таких как слежение за взглядом и пролистывание страниц автоматически, интересные собственные приложения и т.д. Но душа у меня к ним не лежит, даже Note 3 с его кожаной (но искусственной) задней панелькой не выглядит премиально-имиджевым.

У HTC One тоже есть свои недостатки – отсутствие карт памяти, слабоватый немного процессор, очень странная камера, металлический корпус очень быстро царапается. Из плюсов HTC One я бы отметила хороший по качеству звук (он как бы объемным кажется) и яркий экран.

LG G2 внешне просто копия самсунга, как пластиком так и формами. Экран конечно как я люблю – вырви глаз, с хорошими углами обзора - хотя такие экраны нравятся далеко не всем и многие считают цвета у LG слишком яркими и неестественными. Камера на нем не удалась вообще, хоть цвета и получаются насыщенными и автофокусировка срабатывает на ура, камера неестественно сама приближает объекты и даже увеличивает! (даже когда приближение стоит на нуле). Плюс кнопки сзади лично по моим ощущениям большая ошибка! И если включить или блокировать экран можно двойным тапом, то громкость придется регулировать теми самыми кнопками, причем сделать это надо наощупь и указательным пальцем. Я даже как то раз уронила его регулируя громкость – для меня ну очень неудобно. Ну и карт памяти тоже нет.

Sony Xperia Z Ultra конечно забавный гибрид, но его если и покупать, как запасной вариант в качестве мини-планшета, не многие осмелятся применять его в качестве основного телефона. Да и камера в нем слабовата, по меркам 2013 года, без вспышки.

А вот Sony Xperia Z в свое время меня очень покорил своим дизайном. Это было что-то новое на рынке смартфонов плюс влагозащита (с таким то дизайном это был прям телефон-мечта). Но во время его выхода на рынок в новом телефоне я хоть и нуждалась, но не критично. Так и не купила его, зато приобрел его себе мой МЧ, в белом цвете. Телефон интересный, правда камера до 13 мп недотягивает. Поэтому его я бы уже не купила чисто из принципа – зачем покупать такой же?)

И вот к моменту моего «созревания» вышел наконец Z1. На фотографиях он выглядел так же круто, как и Z, плюс еще и металлические вставки ммм. Я прождала наверно больше месяца, пока нашла его в магазине, чтобы посмотреть в живую. Нашла только в белом цвете – взяла в руку и расстроилась - он же огромный! Одной рукой мне даже блокировку экрана было сложно снять. Но привыкнуть можно ко всему, поэтому было решено брать. Куплен в одном из Минских интернет-магазинов за 740$, евротест, в комплекте: зарядное, док станция, гарнитура и куча бумажек (в рос тесте идет только зарядка с макулатурой) .

Цвет выбрала фиолетовый – он просто космос Smile

К большому размеру привыкла недели за две и сейчас он кажется мне самым оптимальным. Телефон довольно тяжеленький, чувствуется в руке.

В интернете можно найти информацию о том, что у данной модели проблема с углами обзора. Да,. Это действительно присутствует, но лично я этого не замечаю, все же телефон мы держим прямо перед собой, а не боком.

Качество экрана шикарное! Цвета яркие и реалистичные, глаза не болят. Очень часто смотрю на нем фильмы, если фильм хорошего качества, то смотреть одно удовольствие!

Игры летают! С графикой все ОК. Вот пример ГТА Сан-Андреас, работает на ура.

Батарея держит долго, при умеренном пользовании, без игр, смс, звонки и достаточно часто интернет – хватает на 15-18 часов. Если просто звонки – дня два-три продержит, а это уже довольно много для смартфона с большим Full HD экраном.

Камера. Заявлено 20.7 мп, что ж, она вполне себя оправдывает, но при этом весьма капризная барышня. Я потратила дня 4 на то, чтобы понять какие лучше выставить настройки в ручном режиме, чтобы получить хорошие фотографии. Есть также авторежим, но в нем будет максимум 8 мп. Фронтальная камера 2 мп, на неё при хорошем освещении получаются очень даже неплохие фотки и в скайпе люди видят тебя тоже хорошо и четко.

Звук нормальный, конечно не дотягивает до стереодинамиков НТС, но в шумной комнате его слышно прекрасно.

Очень крутая фишка – водонепроницаемость, спасла телефон уже два раза! Другой телефон в тех ситуациях не выжил бы, а моему любимому Sony - ничего. Иногда просто так устраиваю ему водные процедуры, чтобы помыть ну и все друзья рвутся его чем-нибудь залить.

Своей памяти доступно 11 гб, плюс можно вставить карту памяти до 64 гб. Я свою на 32 уже забила фильмами под завязку.

Остальные функции стандартны – Bluetooth, NFC, GPS.. Не буду перечислять все, об характеристиках модели можно узнать у гугла.

Весь этот долгий рассказ подытожу: телефоном очень довольна, и вешним его видом и его работой в целом. Еще не пожалела об отданных 740$и вряд ли пожалею. Если выбираете себе телефон, то присмотритесь к этой модели.

Лак из отзыва)))

Anastasiya_555рекомендует
Телефон хороший, только в руке смотрится громоздко.
22.03.2014
Супер телефончик, коплю на него. Crown Цвет обалденный!
06.10.2014
Да, телефон хорош.. но заводская пленка (с логотипом на ней) И ОТСТУТСВИЕ олеофобного покрытыя на самом экране. Эти два минуса перекрывает почти все плюсы данного аппарата.. Вобщем разработчикам телефона большой минус (( да еще и назвать его флагманом... Кому нравится линейка XPERIA Z - присмотритесь лучше к Z3 этих минусов в нем нет... удачи
16.04.2015
Очень хороший отзыв! Сейчас выбираю замену своему Айфону, очень полезной оказалась информация о новинках) Да и поиски свои, наверное, завершу-очень уж Ваша модель в душу запала) Спасибо большое)))
26.06.2015
Тоже мой любимый,только я сражена чёрным..спасибо за отзыв, я ещё раз убедилась в правильности выбора)
18.11.2015
А на нем можно перекидывать приложения на карту памяти?
19.11.2015
Наталинка, с последним обновлением это стало возможно, но частично, какая-то часть "веса" приложения все равно останется в памяти телефона. в принципе в любом телефоне на ОП андроид полностью перенести приложение на КП невозможно
19.11.2015
Anastasiya_555, но уже хорошо, что хоть часть приложений можно перенести)
29.06.2017
Явный технический шедевр!
09.07.2018
У меня Z2 был, оч нравился!