Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:12

Попробовав несколько лет назад шеллак CND, я решила, что это покрытие довольно хорошо подходит лично для сеня. Несколько лет с разной периодичностью я делала маникюр у разных мастеров именно шеллаком CND и каждый раз меня мучали 2 проблемы - толщина покрытия-для меня казалось слишком толстым, а так же стойкость- сползал через 5-7 дней пластинами.
Затем в этом году я попробовала striplac от Alessandro, обладал теми же недостатками, только уползал еще быстрее. И спасением и открытием для меня стал bluesky, который я делаю в домашних условиях.
Плюсами лично для меня являются:
Долговечность покрытия- спокойно держится на родной базе и с родным топом около 2х недель, снимаю сама, потому что надоел.
Тонкость нанесения-ложится невероятно тонкими слоями, что для меня удобно, нет ощущения искуственных ногтей.
Огромная палитра - от полупрозначных оттенков розового, до насыщенных темных. Там же меня радуют оттенки с термо-эффектом, не перестаю радоваться им.
Несложное снятие - я все-таки подпиливаю топ, но после отмачивания с ацетоносодержалей жидкостью снимается аккуратными пластинками с помощью апельсиновой палочки.

Есть и некоторые недостатки - некоторые оттенки недостаточно густые, растекаются к кутикуле, проблематично вычистить. Топ без липкого слоя имеет ту же особенность.

Безусловно, решающим фактором для самостоятельной покупки стала цена - 170 руб -обычные оттенки и база/топ, 300- термолаки. По сравнению с ценами на CND (1200) и Striplac (700-1200), этот вариант лидирвал. И я очень рада, что он подошел так хорошо.
После начала использования праймера ruNail no acid гель стал держаться еще дольше- если раньше могли появляться сколы и трещины после полутора недель носки, то сейчас приходится снимать, потому что отрастает ноготь.
На последнем фото был использован матовый топ Bluesky, я ожидала большей матовости, но в целом неплохо, он несколько более густой по сравнению с глянцевым без липкого слоя, поэтому ноготь выглядит более толстым, но в общем и целом мне данный эффект понравился.
Достоинства
  • *доступная цена
  • богатая палитра оттенков
  • красивые оттенки
  • недорогой
  • нормально снимается
  • стойкое блестящее покрытие
  • стойкое покрытие
  • хорошо сохнет под лампой
  • яркий цвет
Недостатки
  • иногда нужно наносить 3 слоя
  • некоторые оттенки жидковаты
Waikyokuрекомендует
  • 21.06.2013
    Купила базу, гель-лак и топ - все от этой фирмы. В общем - гель-лак вроде ничего, наносится средне - не тяжело, не легко. Топ - блестит отменно, но база... Такого ужаса я не видела давно! Я уверена, что это она виновата, т.к. использовала ее и с другими гель-лаками тоже.
  • 26.05.2012
    Я очень часто наращиваю ногти. И в перерывах на две недели покрываю ногти ши лаком. Очень блестит и ровно ложится, несмотря на мои повреждаемые ногти. Держится тоже хорошо, нет сколов и царапин. Я раньше покупала обычные лаки, основы, верхние покрытия- это не сравнить с шишаком.
  • Привет, красавицы! Очень я люблю все, что связано с маникюром и "пытала" уже свои ноготаи по-разному, об этом Вы можете прочитать в этом отзыве - irecommend.rucontentmoi-dolgii-put-k-kras... Сейчас я делаю гель-лак сама, дома, хотя раньше делала гель-лак в салоне и мастер использовал эту же марку!
  • 02.04.2015
    Совсем недавно открыла для себя мир домашнего маникюра... Раньше ходила по салонам и тратила большее количество денег, а качество мастеров иногда желало оставлять лучшего. Делали маникюр разными фирмами: CND, Bluesky и т.д.... Держалось около двух недель,а то и меньше. Отдавала порядка 1000 рублей.