Опубликовано 24 Март, 2015 - 15:01

Всем привет!

Хочу рассказать о паре кремов - дневном и ночном. О своем знакомстве с ними, а так же сделаю некоторые выводы и умозаключения))). Поэтому будет немного длинный отзыв, надеюсь, что кому-то он окажется полезным.

Как обладатель жирной, проблемной, пористой кожи, да еще и уже не 16-ти летней свежести, я постоянно ищу крем. Зачастую, приобретая попутно с новой баночкой кучу проблем - новые прыщи, шелушения, комедоны. Поэтому, частенько, новая баночка=новые проблемы, а не радость. Ни за что не купила бы "в слепую" такие дорогие кремы, как Noreva, но помог случай - один хороший человечек выпросил для меня в аптеке 2 пробника по 5 мл - ночной и дневной. Этого мне хватило, чтобы распробовать их и купить полноценные версии.

Пара слов об аптеках, реализующих косметику. Девочки, обидно, правда? Пробников у них - полно. Они обязаны их давать, но жадничают. Тем самым, снижают продажи. Некоторые, такие как я, никогда бы не купили такие дорогие кремы кремы без затеста. А попробовав - приобрели бы с удовольствием. Поэтому, я очень рекомендую доставать пробники, если хотите купить аптечный крем!

Пара слов об серии Matidiane. Если покороче - это серия для взрослых женщин с жирной кожей. Кремы имеют некоторый анти-эйдж эффект, но еще и противовоспалительный и матирующий эффекты. Для меня это очень важно!

Очень хочется сразу рассказать о паре дневной/ночной, потому что я пользовалась ими и по отдельности и в комплексе. Но сначала подробно расскажу о дневном. Потрясающий ночной оставлю "на десерт" - для следующего отзыва.

Приступим.

Крем был упакован в картонную коробку, в которой была полноценная инструкция с полной информацией об продуктах серии, действующих веществах итд.

Сам крем - в матового цвета тюбике с отвинчивающейся крышкой. Приятный на ощупь тюбик)) Носик был запаян фольгой.

Состав:

Текстура: крем довольно плотный, но совершенно не жирный. Он не тает "в водичку", впитывается быстро. Если наносить на мокрую кожу, появятся белые разводы, которые после впитывания станут незаметны. Но я наношу на чуть подсушенную кожу. Так крем быстро впитывается, оставляя матовый финиш и ощущение бархатистости кожи.

Аромат - легкий, аромат аптечной косметики. Не надоедает.

Внимательно читаем обещания производителя Smile из инструкции:

Теперь мои ощущения.

Самое первое - за что снижаю балл. Крем надолго не матирует. 2-3 часа - максимум. Я не поклонник матирующих кремов, мне проще салфеткой протереть. Сильно матирующие текстуры заставляют мой кожный секрет становиться еще более густым и еще сильнее все мне забивать. Поэтому балл снижаю объективно, мне этот момент не важен, но он есть.

Крем не тяжелый. Не смотря на свою плотную текстуру, крем не ощущается на лице. Думаю, что с удовольствием буду пользоваться им и летом. Под макияж - отлично, тональный не скатывается.

Экономичность. Пробника 5 мл мне хватило больше чем на неделю. В тюбике за почти месяц "убыли" особо не видно даже. На свотче - достаточное количество мне на все лицо.

Увлажнение. Жирной - да, хватит. Мне хватило и в феврале, хватает и сейчас. Сухой - нет. Я начала активно пользоваться парой дневной-ночной во время лечения кожи от акне "Клензитом-С". Именно эта серия успокоила мою кожу, сняла все шелушения.

Отшелушивание. В инструкции есть момент - крем содержит энзимы. Скорее - да. Кожа выглядит хорошо, свежий цвет лица, сужает поры! Первые кремы (я тут и про ночной), от которых и правда заметен эффект сужения и очищения пор.

Некомедогенность - однозначно. Не забивает! Каждую неделю чищу "петелькой" лицо в бане и убеждаюсь, что "каки" все меньше и меньше. Эта серия, кажется, регулирует выделения кожи у меня...

Противовоспалительный эффект. Думаю что есть, прыщи не лезут. НО я вылечила кожу "Клензитом", прошла полный курс. Эти кремы поддерживают результат. Просто уходовым кремом проблему акне не решить - проверено.

Ох, если я дневному спела такую "оду", как буду рассказывать про ночной))) Он великолепен! Оставлю свое красноречие для следующего отзыва!

Пользуюсь с начала февраля. Цена - около 1000 рублей в аптеках.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • даёт коже ощущение комфорта
  • приятный запах
  • увлажняет
  • экономичен
Недостатки
  • матирует на короткий срок
Xelaardnaрекомендует
24.03.2015
Надо запомнить кремик, пробник оценила бы с радостью. У меня как раз взрослая жирная кожа и по идее крем должен подойти.
24.03.2015
Да, трясти надо в аптеке пробники! Без них не стоит покупать - мало ли, текстура на любителя, вдруг не подойдет, дорого же стоит!
24.03.2015
Давно на него смотрела, потом забыла)
24.03.2015
Дневной ещё как-то более обычный. А вот ночной, на мой взгляд, уникальный))
07.11.2015
Здравствуйте. А в тюбике 40 мл? Я так понимаю, что данный дневной крем без спф?
08.11.2015
40. Без спф
13.06.2016
Расскажите, как он по сезонности? Зимой достаточно увлажнения? Шелушений не появляется? Для лета не тяжеловат?
14.06.2016
По сезонности. Кожа у меня жирная. Этот крем скорее осень- весна. На лето все же тяжеловат. Шелушений с ним не было.
  • Всем здравствуйте! Недавно при покупке чего- то там в аптеке мне дали пробников различные штучек для умывания и крема. И вот среди них был такой пробник крема с брошюркой: Матирующий крем неизвестной ранее для меня марки. Нет, я слышала конечно название, но никогда не покупала ничего из нее.
  • Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о дневном креме от Норевы из серии Матидиан. Сразу оговорюсь, что пробую его всего пару дней, поэтому оценивать буду только сиюсекундный эффект, по поводу продолжительного использования и его влияния на кожу сказать ничего не могу.
  • 04.02.2015
    Как у обладательницы жирной в Т-зоне кожи, матирующие кремы в моем виш-листе стоят в первой десятке, и хорошо, когда есть возможность попробовать новое для себя средство в миниатюрном формате (саше на 1-2 раза все же не то).