Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 17:20

Когда смотришь фильм, вспоминается книга. Читая книгу, мысленным взглядом видишь фильм. Именно такое впечатление сложилось у меня. Многие фразы героев фильма дословно воспроизводят книжные реплики. И эта близость книги и фильма отмечается в первую очередь.

А ещё - красота. Буквально во всём. Пейзажи и здания, герои и даже собака Пилот. Во всё это веришь и всем этим наслаждаешься.

Ещё одна черта - это искренность актёрской игры. Когда смотришь фильм, не видишь актёров, видишь героев истории. И тётушка Рид по-настоящему неприятна, Бланш Игнрэм - "вся из себя", как говорили в моём детстве. И при этом Джейн - скромная, но достойная, и, конечно, Рочестер - тот, кто видит своё счастье, боится в него поверить, отзывается на любовь и одновременно гонит её.

У фильма просто нет недостатков. Он совершенный, великолепный и просто интересный.

Достоинства
  • интересно
  • о сильных чувствах
  • полное соответствие книге
  • потрясающе красивые пейзажи
  • прекрасно переданы характеры героев
  • фильм шедевр
Ольга_Ш.рекомендует
21.02.2015
Это моя любимая экранизация! Можно скать фильм моего детства!
  • Этот сериал я впервые посмотрела еще в начальной школе.Он произвел на меня невероятное впечатление.Спустя время,я неоднократно его пересматриваю.Конечно,можно прочитать книгу,но мне кажется,сериал намного интересней.Великолепная игра актеров и завораживающая музыка.А в главной роли великолепный…
  • 24.09.2015
    Этот мини-сериал 1983 года выпуска на мой взгляд является лучшей экранизацией знаменитой книги английской писательницы 19-го века Шарлотты Бронте. С самой книгой мне посчастливилось познакомиться будучи еще старшеклассницей в школе благодаря нашей замечательной учительнице английской литературы сш…
  • 18.02.2015
    Я пересмотрела все доступные экранизации своего любимого Романа и могу сказать с уверенностью, что в этом фильме все события, герои, описания внешности, характеров, пейзажей полностью совпадают с тем, что описано в книге. Джейн. Зила Кларк обладает удивительным даром - у нее говорящие глаза.