Опубликовано 28 Июль, 2015 - 15:24

Вот и вторая беременность закончилось и наступили молочные реки)))

Я уже знала что меня ждет поэтому запаслась вкладышами для груди, но помня первый опыт они не спасали совсем меня. Достаточно невыгодная покупка, но без нее не обойтись.

Что в первую, что во вторую беременность я запаслась вкладышами Пелегрим. В принципе по цене они самые дешевые, но и не самые плохие. Но речь не о них.

Пелегрим заканчивался и мне нужны были срочно прокладки. Пришлось поехать в Кораблик. Но там Пелегрима не оказалось. Пришлось брать то что есть. На полочке я увидела PAPA CARE гелевые вкладыши для бюстгальтера. За 30 шт цена 199р. Из всего предложенного это было самые выгодные прокладки в Кораблике.

А теперь мои впечатления!

Плюсы:

Красивый дизайн упаковки. Коробка не яркая, но в тоже время располагает приобрести данный товар.)

Относительно мягкий материал прокладки.

Минусы:

Цена. 199 руб за 30шт это дорого! Если сравнивать с Пелегримом то там 60шт за 250руб и качеством лучше( но речь не о них)

Не большие по размеру. Чуть чуть бы по больше.

Вот такая по толщине

Главный минут это то, что вкладыш очень быстро переполняется! Тоесть если я кормлю ребенка грудью одной, то из другой у меня всегда течет молоко. Так вот после кормления нужно выбрасывать сразу иначе на второй раз она уже не впитывает. И я вся мокрая. Проверено много раз! Возможно это моя особенность такая, что из кранчика много капает либо это плохая впитываемость вкладыша. Так что сами представляете если ребенка кормить в сутки 7-8 раз то вы разоритесь на вкладышах для груди.

С лева прокладка уже с молоком. С права без.
С лева прокладка уже с молоком. С права без.
Использованная прокладка. Смотрите на сколько заполнена по толщине.
С верху сухая с низу использованная.

Липучки что прикрепляются к лифчика не качественно сделаны. Когда вы снимаете защитную бумагу с вкладыша, липучка отрывается с ней, а не остается на прокладке. Это не на всех вкладышах, но такое через раз регулярно бывает.

Здесь лента хорошо оторвалась. Без косяков.

Вкладыши находятся все в одном пакете. Это минус. Есть вкладыши запакованные парами это очень удобно и гигиенично!

Итог:

Данные вкладыши я не советую. Они точно не защищают от протекания и они не самые дешевые! Но за неимением нечего сойдут и эти!

PS: В целях экономии я дома использовала обычные после родовые прокладки для груди. Разрезала на две части и вставляла в лифчик. Вот они точно не протекают.))) Но покупать их именно с этой целью тоже не выгодно. Просто остались после родов.)))

Мои отзывы.

Самая легкая и надежная коляска.

Дорогие, но очень хорошие трусики для малышей.

Достоинства
  • Красивый дизайн пачки
Недостатки
  • Быстро наполняются и протекают
  • Знаю мягче и дешевле
  • Липучки рвутся
Волчок1986не рекомендует
06.08.2015
Я точно не помню какие я покупала, но что-то из самого недорогого. Вполне понравились, хотя у меня не сильные потоки были. А с первым ребенком, помню, ничего не спасало Big smile