Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 11:09

Этот крем я купила случайно. Я пришла в Лэтуаль за отбеливающей сывороткой от Shiseido, и мне предложили выбрать второй товар в подарок. Я спросила консультанта, что бы она мне посоветовала в дополнение к сыворотке, и она предложила мне восстанавливающий крем, помогающий бороться с первыми морщинками Shiseido BIO-PERFORMANCE Advanced Super Revitalizing Cream.

Как и вся косметика Shiseido, крем выглядит очень солидно. Блестящая коробочка с надписями на нескольких языках вызывает безотчетное доверие к продукту.

На коробке наклейка на русском языке. Это значит, что крем произведен не прицельно для российского рынка и качество крема будет совпадать с тем, который продается в других странах.

Внутри коробки очень подробное описание крема и инструкция по применению. Русский язык присутствует.

Магнитную защиту отклеить не повредив коробку не смогла. Надеюсь, состав все-таки можно прочитать.

Дополнительно в коробочке находилась лопаточка (в инструкции к крему она называется спатула) с фирменной маркировкой Shiseido. Ей нужно зачерпывать крем из баночки. Это минимизирует окисление и загрязнение крема и продляет срок его действия. Лопаточка оказалась действительно удачной находкой и сейчас я использую ее для всех своих кремов в неудобных банках.

Сама баночка тоже выглядит очень солидно. Под крышкой изначально находилась бумажная пломба. Это гарантирует, что кремом для вас никто не пользовался.

Баночка предусматривает использование сменных блоков, для чего снизу у нее находится крышка, открыв которую можно достать и заменить использованную капсулу с кремом. Это подразумевает, что отдельные капсулы можно покупать дешевле, но я их в продаже не видела.

Крем имеет очень приятный запах, свойственный всей продукции Shiseido. В этом плане он меня не разочаровал.

А вот консистенция крема мне не слишком понравилась. Крем средней плотности, тает при нанесении. К тому же крем очень жирный и достаточно долго впитывается. Так что использовать его "на бегу" не получится. Этот крем подходит или для ночного применения, но и то нужно значительное время подождать, чтобы не испачкать подушку, либо им можно пользоваться когда вы дома одна и некого пугать жирным блеском лица.

В качестве основы под макияж он мне категорически не подошел - на такую жирную основу тональные средства ложатся плохо. Поэтому использовала я его достаточно редко - только после умывания агрессивными умывалками при сильном ощущении сухости и стянутости кожи. Поэтому на какой-либо эффект из заявленных производителем претендовать не могу - кожа так и не стала "гладкой и эластичной", "видимость морщин" тоже осталась без изменений.

Крему снимаю одну звездочку за излишнюю жирность. К моей комбинированной коже он не подошел, с жирной кожей думаю будет еще хуже. Во всем остальном крем неплох - когда у него было достаточно времени впитаться, кожа после нанесения выглядела и чувствовала себя отлично.

Советую попробовать его обладательницам сухой, а также увядающей кожи. Возможно он не покажется слишком жирным тем, кто использует крема ежедневно.

P.S. Сыворотку, из-за которой я купила этот крем, я давно уже использовала (по-моему, даже сфотографировать не успела), а крема осталось еще больше половины баночки. Буду пользоваться при необходимости экстренно смягчить и увлажнить кожу и постараюсь использовать весь до конца срока годности - по времени у меня остался еще большой запас.

Alllisaрекомендует
Не люблю слишком жирные кремы Sad
Шисейдо очень уважаю, но покупаю кремы самые простые, дороговаты они.
30.04.2014
Такой крем надо попробовать мне Smile Я, правда, тоже не люблю жирные крема, но если хорошо впитается и принесют пользу - готова терпеть!
Очень экономичный расход.
Японская косметика всегда хорошая! Wink
Не слышала о таком Shy
Мне значит тоже не подойдет.
30.04.2014
Жаль что крем не подошел, я тоже не люблю подобные жирные крема (разве что зимой, когда кожа слишком сухая, и то на ночь) Wink
не люблю жирные Sad
30.04.2014
Ой-ё-ёй а мне бы подошел-подошел! У меня очень сухая кожа стала, на очень жирные крема перешла!
30.04.2014
Интересно попробовать эту фирму. Может и мне понравиться. Хороший бонус лопаточка.
30.04.2014
Я думаю, что для моей сухой кожи этот крем будет то, что надо
мне нравится эта марка)
30.04.2014
Баночка выглядит солидно, а крем имеет какую-то неприятную текстуру. Я вообще привыкла уже к кремам с дозаторами Smile
30.04.2014
Мне бы вряд ли подошел,а для сухой кожи- отлично Smile
30.04.2014
лежат пробнички этого крема, пока еще не пробовала.. наверное мне такая жирная консистенция вряд ли понравится.
30.04.2014
У меня комби кожа, мне не подойдет(
30.04.2014
у меня жирная кожа, мне что-то полегче надо искать...
30.04.2014
Думаю, мне такой не подойдет.
01.05.2014
Шикарная марка, суперский крем.
01.05.2014
У меня у свекрови такой крем, говорит хороший.
01.05.2014
хоть и дороговатые эти крема, но того стОят Smile
01.05.2014
улучшенный? и супервосстанавливающий? Шисейдо летно отзывается о своей косметике))))
но попробовать захотелось...хотя такие слова для меня чаще как антиреклама
01.05.2014
выглядит как масло. А лопаточка удобная
01.05.2014
классный такой кремчик внешне) интересно попробовать...
02.05.2014
значит, и мне не подойдет, у меня жирная кожа.
а для российского рынка, как, впрочем, и для любого другого, украинского или бразильского, да хоть какого, отдельно никто ничего не производит, ерунда это.
Мне тоже не подойдет Sad
мне жирный не пойдет((
02.05.2014
Упаковочка действительно солидная.Мне бы такой тоже не подошел наверное.
02.05.2014
У меня сухая кожа, но слишком жирные крема тоже не люблю, хотя давно уже хочу что-нибудь от Шисейдо попробовать
04.05.2014
С моей жирной кожей,такое не подойдет Smile
05.05.2014
Очень привлекательно выглядит. И стоит, наверное, не мало. Спасибо за отзыв!
05.05.2014
Меня всегда смущает то, что в такие баночки приходится лезть пальцем. А тут лопаточка, хорошее решение.
05.05.2014
Пробовала его в миниатюре, мне понравился Smile
Хорошая, добротная продукция. Этот крем мне, как обладательнице комбинированной кожи, тоже вряд ли подойдёт, но с возрастом кожа становится суше, так что его время придёт
05.05.2014
Жирновато выглядит, мне бы тоже кожу делал с ненужным блеском Puzzled