Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 21:12

Бальзам Shamtu с экстрактом женьшеня Procter&Gamble купила в магазине Шпиль (ул.Ильинская, Нижний Новгород) за 72 руб. 380 мл. Купила не случайно, а специально, так как видела как-то давно на YouTube самодельный ролик одной девушки - она что-то рассказывала про свои волосы и сказала, что пользуется средствами Shamtu. Честно признаться, я даже и не слышала про такую марку и тем более никогда не пользовалась, да и к дешёвым средствам для волос отношусь очень настороженно. Шампунь я купила очень хороший - Collistar Bamboo, а вот бальзам решила попробовать именно Shamtu. Особых надежд я не возлагала на такой огромный тюбик с дешёвой ценой, а зря. Бальзам оказался очень даже неплохой, отлично подошёл моим тонким и длинным волосам (чуть ниже лопаток). Удивительно, но волосы после применения этого бальзама стали мягкими, легко расчесываемыми и хорошо укладываемыми. И что больше всего мне понравилось - голова не грязнится довольно долго. Действительно, лёгкий бальзам, как и написал производитель. Но есть один секрет, без которого я не мою голову уже года два - я всегда и в шампунь и в бальзам добавляю 1-3 капли эфирного масла или мяты или апельсина. Может, конечно, из-за этого такой отличный эффект получился, а может просто этот бальзам отлично сочетается с эфирными маслами. В следующий раз и шампунь попробую - вдруг тоже подойдёт Smile

Достоинства
  • Блеск
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
Anastellaрекомендует
21.04.2014
Года 2-3 назад это был мой любимый бальзам, вообще марка эта моим тонким волосам как никакая другая подходила. Сейчас в наших магазинах почему-то ее не встречаю, что не радует.
21.04.2014
Спасибо за комментарий, Богема. Вот-вот и моим тонким волосам подходит этот бальзам. Я сама увидела в магазине впервые эту марку, да и то - тюбики были около кассы за спиной продавца - так сразу и не разглядишь. Я думала, что это очередная какая-то непонятная подозрительная серия, а получился приятный сюрприз - а про цену я вообще молчу, копейки по сравнению с проф.уходом для волос. Smile