Опубликовано 14 Март, 2011 - 23:50

Если вы хотите сохранить молодость вашей кожи как можно дольше, то очень полезно будет умываться по утрам кусочками льда, так как лед вызывает приток крови, что улучшает обмен веществ, тонизирует кожу. Для жирной кожи это еще полезно тем, что сужает поры. Утром пробуждение кожи происходит быстрее, и через минуту кожа разгладится.
Многие косметологи советуют умываться льдом, да и раньше всегда советовали умываться холодной водой, что намного лучше для кожи чем теплая, к чему все привыкли.
Утром я уже не могу без этой процедуры, очень заряжает энергией, пробуждает, и правда, как-будто чувствуется как кожа подтянута и в течение дня тоже!
Кубики я замораживаю из зеленого чая, завариваю, чай остывает и наливаю в лоток с ячейками. Можно делать и с отваром календулы, чистотела, ромашки, петрушки, кто-то делает с солью, говорят от прыщей помагает, или просто минеральную воду заморозить. Вариантов масса, в зависимости от типа кожи.
Долго не надо умывать льдом, достаточно несколько раз быстро протирать кубиками, не задерживая на одном месте. Я сразу лицо не вытираю.
НО! Осторожно и курсами умываться если есть предрасположенность к куперозу.
Достоинства
  • бодрит
  • освежает и тонизирует кожу
  • подтягивает и улучшает внешний вид
  • сохраняет молодость и красоту
  • улучшает цвет кожи
Недостатки
  • при куперозе с осторожностью
Лошадьрекомендует
  • 03.12.2015
    Еще в школьные годы я пробовала избавится от недостатков кожи при помощи льда. Я запаривала ромашку, разливала готовый отвар в формы для льда. И каждое утро и вечер протирала кожу лица и шеи кусочком льда. Тогда я особых изменений даже не заметила.
  • 04.08.2014
    Добрый вечер, красавицы! Мой отзыв посвящается этой замечательной и полезной процедуре "Умывание льдом". Эта процедура ооооочень полезная,через некоторое время ваша кожа скажет Вам огромное спасибо,результат уже виден через 5 дней! Умываюсь льдом я утром и вечером,это уже вошло у меня в привычку.
  • 15.03.2011
    Моей ежедневной, самой важной процедурой еще несколько лет назад было протирание лица льдом и гимнастика для мышц лица. Я замораживала сначала просто воду, потом стала отваривать разные травы: ромашку, липу, шалфей и протирала лицо ими. Да, эффект от этой процедуры потрясающий!