Танюська-мамуська аватар
Опубликовано 9 Март, 2012 - 02:28
Достоинства: дёшево, отличный состав, подходит для первого прикорма, удобное приготовление
Недостатки: вызывает аллергию, много пены при взбалтывании
Начала давать данную смесь малышу только с 6 месяцев, хоть и можно было с 3 начинать, так как в составе крупа только 12%,и то очень сильно измельченная. Но и эти маленькие частички крупы малыш очень чувствует. Кушает кашку хуже чем молочко. У данного производителя (Хорол) есть три вида молочных кашек с 3 месяцев: овсяная, гречневая, рисовая. Мы пока попробовали только 2. Рекомендуют вообще педиатры начинать прикорм с гречневой, рисовой кашек, но при покупке была только овсяная. Поэтому начали с ней. Её малыш кушал вообще плохо, наверное из-за крупинок, что там были даже после растворения, и осадок тоже оставался. Как на меня - овсяная тяжеловата для 3 месячного малыша. А вот гречневая вообще супер - такая легкая, растворяется очень хорошо, получается тоже, что и молочко, только со вкусом и запахом гречки. В общем о данных кашках:
1) не провоцируют срыгивания
2) приятный запах и вкус молочка с небольшим дополнением кашки
3) без красителей, ГМО и других вредных веществ (обещает производитель)
4) относительно хорошо растворяются (как для кашки)
5) хорошая цена и всем доступная (3-4$)
6) не остается комочков при соблюдении технологии приготовления
7) удобное приготовление (не надо варить), заливаю почти кипятком (70-80 градусов), размешиваю ложечкой, потом ещё взбалтываю. Когда остынет (при 37 градусах) даю малышу.
Недостатком есть образование большого количества пены при взбалтывании и плюс
вызывает аллергию, поэтому начали давать безмолочную данного производителя http://irecommend.ru/content/otlichnaya-bezmolochnaya-kasha-dlya-malenki...
Овсяную больше не будем покупать, а гречневая хорошо идет, позже попробуем рисовую.
Всем рекомендую начинать прикорм с данной смеси, так как малыш уже определится со вкусами и при переходе на обычную кашу молочную не будет проблем.

Танюська-мамуська рекомендует Детская молочная смесь МАЛЫШ С 3-Х МЕСЯЦЕВ

Светлана Юрьевна 12 Март, 2012 - 16:29
    +.Хорошая смесь. Smile
  • budusaamama аватар

budusaamama 14 Июнь, 2012 - 15:51
    для 3-х месяцев слишком уж сладкая!!!22% сахарной пудры!!!!
  • Clarence аватар

Clarence 13 Июль, 2014 - 21:09

• Детское питание с рисовой мукой - хорошая молочная смесь для малышей. Нам она подошла!

23.07.2014
    malinkarose аватар

Смесь малыш мы попробовали в 5 месяцев. Пробовали и другие детские молочные смеси быстрого приготовления, но остановились все-таки, на этой. Смесь Малыш недорогая, нашего украинского производства, удобная и легкая в приготовлении.

• "Малыш" Истринский-бомба

05.12.2012
    sveta-sveta аватар

Мы докармливаемся смесью "Малыш" Истринский с 4месяцев,т.к грудного молочка стало не хватать.Сразу невкакую не хотел даже из ложечки ,а затем плевался из бутылочки.Постепенно привык и теперь за ушки не о тянешь,за милую душу лопает-карапузик.Мне все нравиться,кроме не вакуумной упаковки после…

• Класс

05.10.2010
    Анна 32 аватар

я проживаю на Украине, своего ребенка кормила "Малышом" каша отличная. Сейчас растет крестница решились переводить на каши кинулась по купать,а "Малыша" нет!!! правда ли что сняли с производства?