Среднее: 4.5 (всего голосов: 53)

Maria Maria аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 16:01
Достоинства: вкусно и быстро, просто готовить, сытно, хороший состав

Несмотря на то, что готовила я с этой приправой в первый и последний раз, ничего такого уж плохого про нее сказать не могу. C таким рецептом по-купечески не была знакома раньше.

У нее хороший состав, см. фото, без усилителей вкуса и прочих вредных ешек. Она с йодированной солью. В нее уже входят необходимые овощи, на случай, если дома не оказалось лука и морковки это очень удобно. Также добавлены специи. Все это очень сильно облегчает готовку и по усилиям и по времени. На приготовление вкусной гречки уйдет ок. 30 минут. Рецепт см. на фото.

По факту я все равно добавила и морковку, и лук, обжарив их перед мясом. Мяса у меня было ровно 400 граммов ( лоток гуляша Мираторг), гречи было 320 граммов, те. я нарушила все пропорции, указанные на пакете Smile Ну как обычно со мной и бывает во время готовки. И воды добавила меньше- не в 3 раза больше крупы, а всего в 2,5. Кстати, приправа за счет томатов красноватого цвета, на вкус жидкость показалась мне довольно перченной, благо в готовой грече все было ок. Единственное мясо у меня не получилось супер мягким, мне кажется, 25 минут было маловато, но может это из-за качества охлажденного гуляша.

В общем и целом я вполне могу обойтись без этой приправы, вместо нее с таким же успехом я могу положить кубик или вегету, но это только дома есть овощи, если их нет, то лучше с этой приправой.

Рекомендую, у кого совсем мало времени, нет дома овощей и специй и начинающим кулинарам, которые пока чувствуют себя не уверенно. Все-таки с ней готовить легко и просто, да и вкус у гречи получается насыщенный, яркий и все точно получится. На вид тоже симпатично. Даже многими не любимая греча в такой рецепте очень аппетитна. А про пользу данной крупы и говорить не надо.

цена ок. 30 руб.

Maria Maria рекомендует Приправа Maggi на второе для Гречки по-купечески,томлёная со свининой

Категория: Разные продукты
Брeнд: Maggi