Среднее: 4.8 (всего голосов: 24)

MandarinkaS аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 18:45
Достоинства: без запаха, много цветов, недорогой
Недостатки: разная толщина листов

Приветствую всех!

После рождения дочки у меня появилась тяга к рукоделию, но начинать с чего-то сложного и затратного по деньгам не хотелось, поэтому выбор пал на фетр. Заказала я его в Китае - разных размеров (10х10 см, 10х15 см, 20х20 см), толщина 1 мм. Цветовая палитра - от 40 цветов до 80 в зависимости от набора. Стоимость - от 3 евро и выше (зависит от размера, количества листов, толщины и т.д.).

Фетр выглядит вот так:

фетр китайский отзывы с фото до и после
фетр китайский отзывы с фото до и после

Это, конечно, только малая часть, но общее представление можно составить.

А вот это поделки - часть вручную сшиты, часть на машинке (швы кривые еще, т.к. последний раз я шитьем занималась лет 20 назад в школе, но с практикой они станут лучше)))).

1) Для дочки сделала мозаику:

фетр алиэкспресс отзывы
фетр алиэкспресс отзывы

2) Начала делать серию "погода и небесные объекты", месяц прошит на машинке, а солнце и грозовое облако - пока заготовки.

поделки из фетра своими руками фото
поделки из фетра своими руками фото

3) Еще хочу сделать еду, пока только хлеб и жареное яйцо))). Ну и по мелочи - сова, Тоторо, сердечко, новогодний шарик на елку.

4) Еще есть геометрические фигуры, которые можно группировать по формам, цветам и т.д.

Фетр для начинающих вполне подойдет, а если кто-то занимается более профессионально поделками с целью продажи, то он может и не понравиться, т.к. тонковат. Для меня китайский фетр - отличный вариант, позволяет научиться шить, не тратя много денег.

Кроме того, к фетру можно заказать море пуговок разных форм. Стоят они на али копейки.

Или уже готовые буквы русского или английского алфавита, чтобы с ними тоже что-нибудь придумать.

Вот такой он китайский фетр. К недостаткам могу отнести лишь то, что среди листов некоторые могут быть тоньше, чем остальные, но процент таких минимален, поэтому общая оценка все равно 5 звезд.

Всем спасибо за внимание и удачных поделок))).

MandarinkaS рекомендует Фетр китайский листовой aliexpress (felt fabric)

Категория: Хобби
Название хобби: Материалы для творчества
Какие классные поделки!
Очень яркие цвета. Супер Smile
26.10.2016
Очень интересные и полезные вещи Вы создаёте. Дальнейших Вам творческих успехов!
22.12.2016
Здравствуйте, а можете поделиться ссылкой на магазин, в котором покупали?
04.02.2017
тоторо вышел милый такой