Опубликовано 21 Октябрь, 2011 - 13:02

Моей дочке прописал эти свечи педиатр для облегчения состояния при прорезывании зубов. Я и раньше применяла пару раз на ночь эти свечи при неспокойном состоянии ребенка, так как они вроде бы обладают и успокоительным эффектом. Но, если честно, никакого успокоительного эффекта не заметила. Один раз даже наоборот, ребенок прокричал всю ночь. В этот раз так как прорезывание зубов сопровождалось и температурой, то мы использовали их как было прописано в инструкции - 4 р. в сутки - 2 дня подряд и на следующий день одну в качестве профилактики. На 3 день лицо ребенка покрылось сильной сыпью, а к вечеру сыпь была на спине, и на животе и груди. Еще видимо все это чесалось, потому что ребенок вообще стал капризным. В пищу ничего аллергичного не принимали, так как в эти дни дочка вообще почти ничего не ела, не было аппетита из-за температуры. Поэтому врач и предположил, что скорее всего реакция на свечи. Хотя я к гомеопатическим препаратам отношусь положительно, сама лечусь и детям часто даю. Никогда не замечала никаких аллергических реакций. А тут вот как получилось.
Недостатки
  • Аллергичны
  • Дорогой
  • Не успокаивает
Volga77не рекомендует
13.01.2013
Скорее всего это не свечи были аллергенными а у вас была розеола, когда 3-5 дней температура а потом ребенка высыпает. Об этом комаровский хорошо рассказывает, почитайте. У нас сейчас такое,я пользовалась парацетамолом, и врачи сказали что это на него аллергия, хотя это врят ли может быть. Если сыпь прошла на 4-6 день то точно розеола.
13.01.2013
Я тоже позже об этом читала, и вспомнила про наш случай. Так что не исключаю такой возможности.
Один в один наш случай !!! И думай теперь толи аллергия на жаропонижающее , толи на вибуркол , толи розеола
13.08.2014
Знаете, я уже позже про розеолу узнала. Очень похож на наш случай. Так что может я и зря грешила на вибуркол.