Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 17:34

Купила я ошейник Kiltix после того, как наша собака заболела(от укусов клещей).И тогда наш ветеринарный врач посоветовал этот ошейник.И уже на следующий день он нам помог-клещей на шерсти собаки мы не находили.Но предназначен он не только для уничтожения клещей, но и для профилактики и уничтожения блох, вшей и власоедов.Это полихлорвиниловый ошейник бежевого цвета, с очень сильным запахом.Выглядит он не очень привлекательно(см.фото).Но ошейник очень эффективный и для нас настоящее спасение.Очень важно знать, что перед купанием(плаванием) собаки ошейник нужно снимать т.к.смываются все действующие вещества.И вообще, стараться ошейник не мочить.Есть три размера-для больших, средних и малых пород.Единственным недостатком является его цена 16 доларов(128гривней).
Достоинства
  • отлично защищает от паразитов
Недостатки
  • дорогая цена
  • сильный запах в первые дни эксплуатации
Лисунярекомендует
09.03.2013
2 раза я покупала ошейник и только полезен в первый месяц был и вот почему:прогулки по утрам и на траве роса,которая смывала все полезные медикаменты с ошейника,у меня пекинес,а лапки у него короткие,поэтому ошейник всё время был мокрым,возможно, поэтому нам он не подошёл+
  • 20.09.2012
    Весна, лето и осень пора клещей. Собака у меня большая, пироплпзмозом болели дважды, так что нужно было искать средство. Адвантикс нам не помог, и настал черед килтикса. Ну что же, мне очень понравился он. От клещей нас спас, они дохли на лапах, блохи тоже не мучали.
  • Однажды наша собака подцепила на улице блох, да так, что противоблошиные шампуни не справлялись. Прошерстила всю информацию в интернете насчёт противопаразитарных ошейников и остановила свой выбор на Kiltix.
  • пользовались таким год назад -понравился, взяла еще один. Ошейник хорошего качества, собаке не мешает, блох нет. Правда, от клещей я еще дополнительно обрабатываю...уж очень боюсь за своего немца...сейчас очень опасный сезон для собак и кошек!
  • 28.03.2012
    Два года назад купила такой ошейник ,в основном от клещей.Стоил он тогда 125 гривен-дорого(в рублях600).Срок действия от клещей заявлен до 7 месяцев.И правда месяц всё было нормально,блох и клещей не было,но вот потом моя собака стала вялой,не ела.Повела его в вет.лечебницу и обнаружили несколько…