Опубликовано 14 Январь, 2012 - 23:58

Пользуемся этой пастой с самого первого зубика. Раньше наносила немного пасты на небольшой кусочек марли и протирала зубки, теперь когда почти все зубки прорезались чищу ребенку сама щеткой. Конечно за месяц поначалу не успевали использовать тюбик, приходилось чистить свои зубы, но эта паста со взрослым ртом не справляется. Тогда казалось как-то не экономично, поэтому были опробованы другие пасты для малышей (до 3 лет). В итоге вернулись к рокс и причем только с липой, ромашка на вкус нам не пришлась. Огромным плюсом для нас является то, что она не пенится во рту!!! Все остальные из-за этой пены вызывали у ребенка рвоту и отбивали желание чистить зубы. Есть еще одна замечательная паста для малышковых зубиков, чисто натуральная основа и также не пенится-это Weleda, но ее не часто встретишь, да к тому же цена кусачая. Пробовали как-то Chicco - очень приторная, язык щипит, из тюбика плохо выдавливается, в общем сама еле ее использовала и неудивительно, что ребенок отказался чистить тогда зубы. Такая же оказалась и паста Babycoccole-горчит и запах клубнички далеко несвежей уже, густая, липкая, как ей чистить зубы с 6 месяцев я не поняла. Сделала вывод, что рокс самая нежная паста, с нейтральным вкусом, в меру сладким, без фруктовых ароматизаторов, которые подходят только старшим детям. Заметно что после чистки зубы у ребенка белее, налета невидно. Но абсолютно точно оценить как паста очищает я не могу, т.к. ребенок вертлявый, как смогла так и почистила. Пасту сплевывать и полоскать рот пока не умеем, поэтому доверяю только этой пасте. И еще на верхнем втором зубике у нас сразу после прорезывания появилось какое темное пятнышко, думала дальше будет только хуже. Стоматолог по поводу пятна сказала, что это не кариес, но зуб может разрушиться-нужна гигиена и после каждого приема пищи смазывать все зубки с помощью ватной палочки глюконатом кальция из ампул. Такой подвиг мы не осилили. Просто чистили зубы и пятно постепенно исчезло, думаю что паста сыграла в этом немалую роль. К тому же сейчас едим много сладкого, пьем на ночь из бутылки и пока состояние зубов особо не тревожит меня. Считаю что паста работает!

Не могу не написать продолжения: нам уже 6,3 года, недавно выпал наш первый молочный зубик, который я так усердно чистила как только он вылез и к этому времени у нас нет кариеса и даже намека на него, хотя у меня в возрасте сына все зубы были запломбированы причем под общим наркозом. Думаю паста Рокс сыграла большую роль в сохранении здоровья наших молочных зубов.

Достоинства
  • Безопасная при проглатывании
  • Неаллергенная
  • Приятный нежный вкус
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Достаточно дорогая
  • Нельзя долго хранить открытый тюбик
Ксенечкарекомендует
16.01.2012
Ксенечка, почему надо использовать в течение месяца?
16.01.2012
Производитель указал что надо использовать в течении месяца после открытия тюбика. Мы лет до полутора не успевали.
16.01.2012
Точно! Прочитала на упаковке, и ещё про то, что нужно хранить в холодильнике.
Ксенечка, ещё раз спасибо!
28.02.2012
+++! попробуем! я вот не знала, что зубы надо чистить с саммого их появления. теперь будем наверстывать
24.06.2012
У меня дочка любит чистить зуб, но как большинство малышей ее глотает. такую пасту мы еще не пробовали, но РОКс мне нравится самой, много разных видов, не надоедают. А пока покупаю детский Лакалют дочке, ей нравится.
Мы тоже чистим липой! Нравится и сыну и мне))
03.02.2014
А нам уже 4,7 и мы по прежнему чистим роксом только для детей постарше. Пробовали разные, зубы покрывались то белыми, то прозрачными пятнами, поэтому возратились к роксу. С ним зубы просто оживают. Так что другие не покупаем, ни лакалют, ни сплат, если только веледу и то изредка. Кариеса у нас ттт нет, не лечили. Хотя мне в его возрасте под общим наркозом весь рот уже лечили. Еще мы пользуемся реминерелизующим гелем рокс. Всем мамочкам очень советую и детям и себе!