Опубликовано 29 Июль, 2013 - 19:24

В целом, я бы все чаи в пирамидках и пакетиках отнесла бы к категории "для не очень привередливых", т.к., знаю многих людей, для которых пить подобные чаи - кощунство. "Чаи надо покупать исключительно в специализированных магазинах на развес, а всё остальное - пыль бразильских (китайских) дорог". Я к таким людям не отношусь. Понимаю, конечно, как бывает хорошо и полезно заварить в специальном чайничке элитный ароматный чай. Но, бывает, что нет возможности (да или просто не хочется) этого делать. А мне, как правило, жутко не хочется. Тогда чаи в пирамидках действительно спасают. Быстрота и удобство их конек)

Но, всё же, из того многообразия пакетиков и пирамидок я стараюсь выбрать что-то более-менее полезное (или хотя бы не вредное). Чтобы искусственных ароматизаторов не было, и прочей бяки. И предпочтение отдаю зеленому чаю. В общем, руководствуясь этими незатейливыми принципами а еще клюнула на красивое название, я и выбрала чай Greenfield Harmony Land в пирамидках.

Пирамидка упакованная

Состав: зеленый байховый чай. Больше ничего. Никакой химии, как я и люблю)

Итак, в коробке (достаточно внушительных размеров) 20 пирамидок, каждая в индивидуальной упаковке (цену за такую коробочку уже точно не помню, но где-то в районе 70-80 рублей). Сама пирамидка сделана из какого-то синтетического материала, переливающегося на солнышке всеми цветами радуги (производитель пишет, что это саше из специальной фольги)

Пирамидка распакованная

Пирамидка где-то на одну десятую заполнена сухим чаем. Но, в процессе заваривания чайные листочки разбухают и заполняют пирамидку почти полностью (и на пыль китайских дорог эти листочки не похожи). И уже через 5 минут заваривания у вас в чашке горьковатый, с терпкими нотками, напиток золотисто-медового цвета.

А еще у чая есть какой-то запах, отдаленно напоминающий рыбный. Но, меня он не смущает, и с каждой новой чашкой я всё меньше его слышу... может, привыкла). Прочитала, кстати, что в гринфилдовском зеленом не ароматизированном чае содержание кофеина значительно выше, чем в зеленых чаях многих других марок. Не знаю так это, или нет, но меня сей чаёк очень бодрит. Поэтому, на ночь пить не советовала бы)

В общем, на мой непритязательный вкус, чай Гринфилд Harmony Land в пирамидках - вполне достойный зеленый чай. Любителям исключительно дорогих развесных чаев, возможно, не понравится. А всем остальным рекомендую)

YanBilрекомендует
30.07.2013
Считаю (возможно, ошибочно), что Greenfield - хороший чай. На фото у вас видно, что в пирамидке довольно-таки крупные чайные листочки, никакого намека на пыль китайских дорог)))))
30.07.2013
Я тоже считаю, что Гринфилд очень неплох) Но, некоторых очень уж заядлых чаеманов не переубедить (сталкивалась с такими). Их даже те листочки из пирамидки не впечатляют)))