Опубликовано 20 Март, 2013 - 21:11

Как же неоднозначны отзывы об этом парфюме. Они либо западают в душу навсегда и стесняют остальные ароматы с Вашей полки, либо отвращают и не позволяют более к себе приблизиться. Эти духи не могут быть "нормальными", они либо слишком просты и безлики, либо такие цветочные любимые духи. В целом, насколько я знаю, Escada очень мало кому приходится по душе, в основном это школьницы, которые любят сладкие-сладкие ароматы, но этот аромат может понравится даже взрослой женщине из-за того, что он пахнет розой. Лично мне аромат нравится (тем более что я не равнодушна к сладко-приторным парфюмерным композициям Escada), это аромат женской непредсказуемости и изысканности.

Весенний, цветочный, чистый, игривый и вызывающий радость аромат.
Верхние ноты: амбретта и груша
Ноты сердца: иланг-иланг, роза и ноты воды
Ноты базы: мускус

Плюсы:
+ Всем любителям запаха роз посвящается. Именно в этом аромате от начала и до конца я слышу раскрывающиеся розы с капельками росы на лепестках, растущие рядом с озером, покрытым кувшинками. Иногда эти розы переплетаются с запахом рядом растущего иланг-иланга и создают букет, который вы никогда не получите в виде просто цветов из цветочного киоска.
+ Очень легкий, мягкий и благоухающий аромат, никогда никого не задушит
+ Не обязывает его надевать ни к какому событию или костюму. Он просто есть в моей коллекции и он именно из тех ароматов, которыми я могу надушиться утром, не задумываясь ни о предстоящем событии, ни о времени года, ни о времени суток
+ К концу звучания отчетливо чувствуется мускус, но роза при этом не исчезает, она просто отходит на второй план
+ Крышка играет солнечным зайчиком =)
+ С лосьоном для тела Escada Especially стойкость повышается в разы! На мне аромат играет весь день без обновления с учетом лосьона. Если лосьоном не пользоваться, то часов 5-6, что тоже не плохо для такого свежего аромата

Минусы:
- Совсем не чувствую семян амбретте и груши, как не принюхивалась, как не изощрялась, их для меня в этом запахе почему-то нет
- Флакон. Нет, он не дурен, но по-моему жесткая копирка Dolce Gabbana The One. Особенно это заметно, после того как закончились эти самые The One и на полках ты видишь практически такую же Escada
- Туго открывается крышка, нужно приложить усилия и вот он заветный щелчок

Вывод:
Здесь все очень индивидуально, либо он Ваш, либо вообще Вам не подходит. И если захотите попробовать, то не предписывайте ему "Очередная приторно-сладкая молодежная туфта от Escada", это аромат совершенно из другого теста, совершенно не похожий на все эскадовские композиции.

Отзыв на лосьон для тела Escada Especially

Также можете заглянуть:
Lulu Castagnette Lady Castagnette
Valentino Valentina ASSOLUTO
Thierry Mugler Alien
Достоинства
  • Безумно нежный
  • Чарующий аромат
Недостатки
  • Неудобный флакон
Spazioрекомендует
20.03.2013
Отзыв прекрасный! прочитала с удовольствием "+"
Отзыв супер! Wink
флакон все таки очень красивый Smile
20.03.2013
Elinari, Спасибо огромное! После таких комментариев появляется огромный стимул писать отзывы дальше с БОЛЬШУЩИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! Party
♥ Лима ♥, Спасибо =) Флакон, нууу...))) Хорош, то хорош, но вот если бы у меня не было до этого DG в похожем флаконе, я бы наверное и не воротила нос Big smile
полезный отзыв+
21.03.2013
+мне она не понрава к сожалению - химозничает на моей коже Sad Smile
22.03.2013
Оля, ну да тоже слышала, что на многих аромат себя странно ведет, ну на то он и аромат) НЕ может же всем подойти один и тот же =))))
27.03.2013
Мне очень нравится этот аромат!!! Love :love: Love
27.03.2013
Amateur cosmetics, оооп) Единомышленники) Спасибо за комментарий)
10.08.2013
С Вашим отзывом соглашаюсь целиком и полностью. Этот аромат с характером, но мне тоже удалось с ним подружиться и теперь мы вместе, похоже надолго. Из всей моей коллекции, по моему, этот аромат чаще всего вызывает у окружающих вопросы о моем парфюме и где я его покупала( а моя начальница даже попросила написать ей название, потому как запомнить она его не смогла Laughing out loud ). Видно он абсолютно по разному звучит на всех. А флакон да, действительно недоработали. Wink
16.01.2014
Люблю эти духи, пользуюсь мало, жалею... у вас фото классные