AlicefromWonderland аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 12:50
Достоинства: баночки хватает надолго, изумительный насыщенный вкус, отлично сбалансированы специи, соответствие цены качеству, хорошая консистенция!, хорошая острота
Недостатки: высокая цена

Сегодня хочу написать о горячо любимой в нашей семье аджике. Это "Аджика из красного перца" ТМ "Кинто". С яркими перцовыми нотами, жгучая до мозга костей, в меру соленая - она идеально дополняет и овощи, и мясо. Буквально половины чайной ложки достаточно, чтобы заставить любое блюдо играть новыми красками! Поэтому баночки в 130 г нам хватает надолго.

По стоимости ее демократичной назвать, к сожалению, нельзя: 144 рубля баночка. Конечно, это может отпугнуть потенциального покупателя. Но эта цена оправдана. В составе красный горький перец, соль, чеснок, специи, т.е. ничего лишнего (ведь стоит вспомнить, что изначально аджика - это растертый с солью перец). Стеклянная тара с плотной крышкой обеспечивает сохранность продукта, а также через стекло видна консистенция и цвет продукта.

Цвет нашего продукта - темно - красный, очень насыщенный. Консистенция однородная, без комочков, как и положено. Традиционно такую густую аджику подают к лавашу и сыру, но мы ее используем и в супы - она прекрасно расходится!

В общем, на другие продукты уже и внимания не обращаем!

AlicefromWonderland рекомендует Аджика КИНТО Абхазская из красного перца

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Аджика
Брeнд: КИНТО
06.03.2016
выбирала в Магните аджику без консервантов, взяла именно Кинто, да она дороже, но за качество я согласна платить. И хватает баночки надолго) продукт высокого качества!
  • Натуральная и ооочень острая.

02.12.2011
    Siele аватар

Пришлось повозиться для того, чтобы найти на полке магазина аджику без всякх Е. Кроме хорошего состава (пюре перца красного горького, соль, чеснок свежий, семя кориандра молотое, семя укропа молотое), на баночке красуется зеленый круглешок "без ГМО".Аджику из красного перца я искала с конкретной…

• Невероятно вкусно, очень остро, соли многовато.

23.06.2014
    Павел Вежбицкий аватар

Для меня, аджика - лучшая приправа. Решил раскошелиться и купить на пробу Аджику абхазскую из красного перца (зеленую в магазине не нашел, к сожалению) Кинто. Раскошелился на 145 (или около того) рублей - дорого, но минусом это является не для каждого...   Плюсы и минусы стоит перечислить.

• Настоящий кавказский колорит!

12.09.2013
    Mozzarella аватар

Великолепная аджика! Единственная абсолютно натуральная! Да-острая, да-соленая! Но она должна такая быть, несоленая аджика-это вообще не аджика!!! Апырпыл-джика («перечная соль») или аджиктцатца («соль, перетёртая с чем-либо») . К тому же и соль, и перец - это природные консерванты!