Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Ulika82 аватар
Опубликовано 22 Июль, 2012 - 08:20
Задумала связать для сыночка крестильный комплект. Моделька была на примете из интернета без описания. Нарисовала я к ней схемки. Стала прикидывать по плотности вязания - ниточки нужны были тонкие. Выбор пал на YarnArt Canarias.
Ниточка ооочень тоненькая, вязать можно крючком от 0,5 мм до 1-1,5 мм. Часто эту пряжу используют для вязания нерегулярной сетки в ирландском кружеве.
По цене пряжа дороже других в пересчете на 100-граммовый моток, но она очень экономичная: у меня на комплект для 6-месячного малыша ушло всего около 70 гр.
Нитка сильной крутки, что вызывает запутывание при вязании, но этого легко избежать, если отматывать ее вращением катушки.
Пряжа немного жестковата, зато она хорошо держит форму, подойдет для вязания шляпок, а также различных цветов для украшения - я вязала ромашки (в 2 нити крючком 1 мм).

Ulika82 рекомендует Пряжа YarnArt CANARIAS

100% мерсеризованный хлопок
20 гр - 203 м
Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
  • bss аватар

bss 22 Июль, 2012 - 08:24
    Боже какая красота))))молодец какая)золотые руки...могла бы поставила бы миллион плюсов Smile
  • Грибкова аватар

• дарья83 аватар

дарья83 23 Июль, 2012 - 18:24
    Очень красивый крестильный комплект! Вам +
    Беру идею на заметку!
    Я тоже такими ниточками вязала. Абсолютно никаких проблем не возникало. Нитки весьма схожи с парлаком. В моем городе они продавались вместе, как от одного производителя.
    Вывязывала из данных ниточек цветы и нерегулярную сетку в ирландских кружевах.

• Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 24 Июль, 2012 - 22:38
    +.Очень красиво. Smile
  • Полина Грибанова аватар

Полина Грибанова 27 Июль, 2012 - 13:41
    изысканные кружева, супер
  • evshev аватар

evshev 13 Декабрь, 2013 - 15:07
    Какая прелесть! Вы молодец!
  • D A LLI A аватар

D A LLI A 15 Апрель, 2014 - 09:12
    Очень красивые вещички!!! Вы настоящая рукодельница!!! Прям вдохновляет)))
  • Lenagrai аватар

Lenagrai 26 Январь, 2015 - 08:07
    Очень, очень красиво! Я вяжу потихоньку, вдохновляясь чужими работами, но до того, чтобы самой что то придумать наверно никогда не довяжусь Big smile