Среднее: 3.9 (всего голосов: 43)

Адель аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 12:22
Не хотела писать никаких отзывов, уж очень часто мне их минусуют ни за что ни про что, а это неприятно... Но шампунь Garnier Fructis для нормальных волос, быстро становящихся жирными - это продукт, о котором следует сообщить, чтобы другие не повторяли моих ошибок.

В первую очередь - название. Вообще, нормальные волосы, которые быстро жирнятся - это и есть жирные волосы. Но какой женщине приятно признавать, что у нее жирные волосы? Едва ли это доставит удовольствие. Поэтому маркетологи марки Garnier Fructis выдумали такую вот рекламную фишку, которая реально работает. "Да, у меня нормальные волосы. Они всего лишь навсего быстро пачкаются", - скажет женщина и приобретет заветный зеленый бутылек.

Запах у всей линейки "Фруктис" одинаковый настолько, что мне кажется, будто шампунь разливают во флакончики с разными этикетками из одной бочки. Ну неужели нельзя положить новую отдушку, господа-фруктисоделы? Скучно же.

Расход экономичный? Нет, честно вам признаюсь... И кто это написал здесь в отзывах? Голову приходится намыливать не два, а три раза, чтобы волосы промылись хорошенько. Вы спросите у меня о том, как долго волосы остаются чистыми? Один день. На следующий день моя шевелюра уже выглядит весьма печально (читать: жирно и сосулькоподобно). Пенится неплохо, а что с того? Это значит лишь, что производитель намешал дешевых ПАВов в шампуне. "Хорошо пенится" - не показатель качества. Вообще.

Никакого оздоровления от этого "укрепляющего" шампуня и ждать не приходится. Женщины, милые, блеск, который вы видите - это результат воздействия силиконов в составе продукта! Силикон обволакивает волосинки, заполняя поврежденные участки. Так создается косметический, но не реальный эффект здоровых волос.

Такие вот невеселые дела. Не сочтите за провокацию, "Фруктис" для нормальных волос, быстро становящихся жирными НЕ справляется с задачей шампуня. Тройка.

Адель не рекомендует Шампунь Garnier Fructis укрепляющий "Свежесть"

Укрепляющий шампунь. Для нормальных волос, быстро становящихся жирными. Сохраняет свежесть 48 часов, придаёт легкость.
Тип: Шампунь
Брэнд: Garnier Fructis
  • Primaverra аватар

Primaverra 15 Октябрь, 2011 - 12:31
    Купила я тут бальзам Фруктис (Чистый блеск) с такой отдушкой, от которой глаза вылезают из орбит Big smile Так уж лучше привычный, проверенный запах )) Кстати, на мой вгляд, разные Фруктисы отличаются по запаху (шампуни). Какие-то более яблочные, какие-то более персиковые. "Стойкий цвет" вообще виноградом отдает. Что волосы дольше не пачкаются - да, рекламный ход. Но по крайней мере от этого шампуня хотя бы после мытья волосы чистые, а то некоторыми вымоешь - а эффект как будто и не мыл )) И на том спасибо.
  • Дельфиненок аватар

Дельфиненок 21 Январь, 2012 - 11:31
    Адель, вы совершенно правы Вам огроменный + Smile У меня был бальзам Свежесть. Волосы грязные уже через 2 дня! Ужас!
  • Saidi аватар

Saidi 23 Январь, 2012 - 20:51
    спасибо за отзыв,Вам +
    у меня от него волосы так иссушились,что в узел без проблем завязывала,благо сейчас восстановила
  • White аватар

White 23 Май, 2012 - 22:31
    +)полностью вас поддерживаю, шампунь мягко говоря никакой!
  • Yolkam аватар

Yolkam 22 Июнь, 2012 - 13:09
    Спасибо за отзыв, а то вот мучилась вчера в магазине брать или не брать. Теперь точно не возьму.
  • КолобУшка аватар

КолобУшка 7 Январь, 2013 - 22:07
    Вот и я по глупости купила себе этот шампунь. Завтра пойду другой покупать. Бедные мои волосы. Sad(
  • faerr84 аватар

faerr84 10 Декабрь, 2013 - 13:00
    У меня тоже волосы очень жирные, нахожусь в поисках хорошего шампуня, вы свой идеал не нашли?
  • Адель аватар

Адель 12 Декабрь, 2013 - 12:09
    Пока использую "Марселис" для жирных волос (зелёный флакон), на два дня хватает. Близко к идеалу. ))