Среднее: 4.6 (всего голосов: 234)

julietta88 аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 16:08
Достоинства: занимает мало времени, тренировка для всех мышц
Недостатки: большая нагрузка на суставы

Летом 2013 года я стала счастливой мамочкой и с удивлением обнаружила, что мышцы на животе исчезли окончательно, оставив только мягкий мешочек (((. В связи с ГВ на диетах я сидеть не могла, поэтому решила что нужно подобрать для себя какой-нибудь комплекс упражнений. Случайно наткнулась на видео-курсы с Джилиан Майкл и решила, что нужно пробовать. Выбрала для себя для начала курс "Стройная фигура за 30 дней".

Первую неделю занималась с 1,5 л бутылями, позже прикупили две гантели по 1,5 кг, все-таки их удобнее держать в руках. Занятия сначала давались сложно, сказалось то, что больше двух лет не было систематических физических занятий.

Пройденным курсом я довольна на 100%, вот почему:

во-первых, занятие длится всего 28 минут. Я успевала позаниматься пока ребенок спит днем, а спала дочка плохо, бывает просыпалась через 40 мин, я как раз успевала закончить тренировку.

во-вторых, упражнения подобраны на различные группы мышц, круговая тренировка не надоедает.

в-третьих, несмотря на непродолжительное время тренировки, нагрузка получается достаточная, по спине и лбу пот течет ручьем. Это тоже о чем-то говорит

Могу сказать, что много килограмм при помощи этих упражнений сбросить не получится. Я даже не фиксировала вес до и после, для меня было важнее объемы. Объемы уходят, тело  подтягивается и то главное! Вот что было и стало (лучше всего заметно на бедрах и ляжках)

ОГ 90 - 89

ОТ 72 - 69

ОБ 102 - 98

ОЛ 58 - 56

На данным момент снова отъелась на 5 лишних кг, собираюсь с сегодняшнего дня начать курс с Джилиан "убийца булок". Уже начинала этот курс раньше, но бросила через 1,5 недели. Кстати, результат все равно был заметен.

Всем девочкам успехов в занятиях!

julietta88 рекомендует Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Категория: Похудение
  • khimera аватар

khimera 27 Апрель, 2015 - 16:15
    мне очень нравятся эти упражнения Smile