4.2

Kassandra-abiss аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 16:38
Достоинства: питает, увлажняет

Здравствуйте! Уже второй сезон я пользуюсь питательным кремом "Aqua Effect" от NIVEA.  Он предназначен для сухой и чувствительной кожи. Стеклянная баночка 50 мл стоит примерно 140 рублей. Кожа у меня очень сухая, склонна к шелушениям и воспалениям, на морозе краснеет, в помещении ужасно сохнет и на лице, и на руках. После умывания я не могу не смазать лицо кремом, т.к. на лице образуется буквально сухая маска. Когда я дома, то смазываю лицо и руки кремом для вымени "Зорька", вот он : Зорька , дёшево и сердито, а когда иду куда-нибудь, то пользуюсь кремом от NIVEA.

Что мне в нём нравится :

1. Он действительно питает кожу ( т.к. активный компонент - миндальное масло ), лицо становится мягким, бархатистым.

2. Обладает приятным запахом.

3. Консистенция не густая, но и не совсем жидкая, самое оно.

4. Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей ( так по крайней мере заверяет производитель ).

5. Если пользоваться кремом регулярно, можно заметить уменьшение красноты и воспалений ( спасибо экстракту календулы ).

6. Нет ни раздражения, ни аллергической реакции.

Так что лично мне этот крем подошёл, кожа довольна и счастлива, увлажнённая и более-менее напитанная. К покупке рекомендую тем, у кого кожа сухая и чувствительная.

Если кого заинтересует, то вот отзыв о питательной маске "Сметана и клубника" от бабушки Агафьи, которая хотела высосать из моего лица все последние соки: Маска

Спасибо всем, кто  зашёл и прочитал. Желаю здоровья и красоты!

Kassandra-abiss рекомендует Крем для лица NIVEA AQUA EFFECT питательный дневной с миндальным маслом и Hydra IQ

• waterloo аватар

waterloo 25 Ноябрь, 2014 - 17:32
    какая нежная консистенция у этого крема Smile

Kassandra-abiss 25 Ноябрь, 2014 - 17:38
    exorcism, консистенция и правда очень нежная и приятная! И на лице приятно ощущается! Smile
  • Innalina аватар

Innalina 25 Ноябрь, 2014 - 18:32
    А мне крема Нивеии не очень подходят, если и пользуюсь ими то только зимой, слишком они жирные для моей комбинированной кожи Smile

Kassandra-abiss 25 Ноябрь, 2014 - 18:35
    lnnalina, а у меня наоборот, сухая кожа, и для неё этот крем идеален! Wink
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 25 Ноябрь, 2014 - 18:36
    Очень люблю фирму Нивеа,такой крем точно приобрету! Love
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 25 Ноябрь, 2014 - 18:42
    О кремах Нивеи много хорошего слышала, надо тоже попробовать Smile

Kassandra-abiss 25 Ноябрь, 2014 - 18:43
    Lime-Lemon, если у Вас сухая кожа, то с кремом вы наверняка подружитесь! Wink

Kassandra-abiss 25 Ноябрь, 2014 - 18:45
    gold_sunny, для обладателей сухой кожи этот крем просто находка! Надеюсь, Вы не разочаруетесь! Wink
  • Femme Fatale аватар

Femme Fatale 25 Ноябрь, 2014 - 20:46
    Давненько ещё был у меня такой, действительно хороший кремик кстати Smile

Kassandra-abiss 25 Ноябрь, 2014 - 21:05
    Femme Fatale, спасибо, что заглянули! И правда, хороший крем, спасибо за солидарность! Smile
  • lama79 аватар

lama79 26 Ноябрь, 2014 - 01:32
    Моя вредная кожа с nivea дружить не хочет. Sad

Kassandra-abiss 26 Ноябрь, 2014 - 06:16
    lama79, а моя кожа хорошо подружилась с этим кремом. Для Вашей он, наверное, жирноват? Просто у меня уж очень сухая кожа! Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 26 Ноябрь, 2014 - 06:39
    зимой кожа становится сухой, возможно, этот крем будет моей следующей покупкой Smile

Kassandra-abiss 26 Ноябрь, 2014 - 06:59
    Oquarius, попробуйте, он хорошо питает и увлажняет!
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 26 Ноябрь, 2014 - 09:50
    Нивеевские крема уже очень давно не пробовала..

Kassandra-abiss 26 Ноябрь, 2014 - 10:33
    ЛиловаяЛиса, если у Вас сухая кожа, то можно попробовать, ей наверняка крем придётся по вкусу! Wink
  • GalinAh аватар

GalinAh 26 Ноябрь, 2014 - 12:58
    У меня как раз сухая кожа Smile должен подойти этот крем

Kassandra-abiss 26 Ноябрь, 2014 - 13:05
    GalinAh, спасибо, что заглянули! Действительно, для сухой кожи крем очень хорош! Попробуйте, надеюсь, он Вас не разочарует! Wink
  • beautykasia аватар

beautykasia 27 Январь, 2015 - 17:03
    у меня увлажняющий крем от этой серии)

Kassandra-abiss 27 Январь, 2015 - 18:01
    beautykasia, спасибо, что заглянули! И как увлажняющий крем, Вам нравится? Smile

• Скорее бегите за ним! (+история преображения)

25.11.2014
    maria_birvg аватар

Этот крем я советую всем! Объясню почему: У меня были проблемы на лице: после прыщиков образовались корки, которые отвалились и кожа лица оказалась в крупных красных пятнах, да еще и сухая после лечения. Выглядело это ужасно (даже хуже чем ужасно). Читать далее

• Однозначно мой новый must have! Удивила Nivea

09.12.2014
    Karina Braun аватар

Ко мне в руки попал пробник этого крема. Кожа на тот момент была не в лучшем состоянии, очень сухая и с заметным шелушением. Уже после первого нанесения я влюбилась в этот крем и приобрела полную версию. У крема NIVEA AQUA EFFECT вполне милая упаковка. Читать далее (1)

• Мне не очень подошел

12.11.2014
    Ms_juisy аватар

Сейчас такое время года, что кожа нуждается в особом уходе. Лично у меня в зимне-осенний период кожа становится крайне чувствительной и даже склонной к сухости( в нормальном состоянии она имеет комбинированный тип) И я, начитавшись восторженных отзывов и не раз видав эту чудесную, заманчивую… Читать далее