Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 12:51

Прошла курс лечения дома зеленой глиной. Делала маски 2-3раза в неделю на лицо и зону декольте(но не шею). Мне помогло,уточню,что кожа жирная,склонная к высыпаниям. Кожа стала чище,светлее,матовее.Когда наносишь,надо постоянно увлажнять водой,когда глина подсыхает. А подруга научила меня увлажнять тоником,это еще эффективнее! Мне понравилось. Главное,не лениться! Только на шею не наносила,кожу подсушивает прилично,а она там и так нежная.Можно ,кстати,использовать от высыпаний на спине,хороший результат!
Достоинства
  • действенно и дешево!
  • сужает и осветляет поры
  • хорошо подсушивает воспаления
Недостатки
  • не для чувствительной кожи!
zhurikрекомендует
  • Данную глину покупаю частенько,в продаже представлена в аптеках,пару раз покупала в Лавке Здоровья,стоит совсем не дорого,цена колеблется от 22 до 28 рублей.В продаже имеется несколько видов глины,имею в виду белую,серую,голубую и т.д...,вообщем то перепробовав много разновидностей я остановилась…
  • 16.09.2012
    Зеленая глина — наверно, одна из всех, которая подходит для любого типа кожи. Основные её свойства — это сужение пор, глубокое очищение, антибактериальный эффект (что очень важно для проблемной, склонной к угрям кожи), тонизирующее. Глина DNC на сегодняшний день нравится мне больше всего.
  • 13.09.2012
    Обожаю масочки из глины, зеленая мне пришлась больше всего по душе)Инструкция по применению: готовить глину для нанесения можно в фарфоровой и керамической посуде не мешайте глину металлическими предметами воду использовать кипяченую теплую Что мы имеем после? 1.