Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 19:28

Хоть я обладательница не такой уж шикарной шевелюры (мои волосы не густые и тонкие, на фото ниже), но, несмотря на это, этим летом в моем арсенале появилась большая прямоугольная массажная щетка для волос из серии Advance Techniques от Avon.

До этого, последние несколько лет, я уже пользовалась массажными щетками от Avon, но это были щетки небольшого размера овальной формы.

Овальные массажные щетки от Avon были разных расцветок, я успела попользоваться щетками в вишневой и малиновой расцветках, есть ещё и в черной расцветке, но этой щеткой пользуется мама.

На данный момент стоимость данной расчески составляет 89,99 грн/ 169 руб., если ориентироваться на цену официального сайта Avon.

Если учитывать то, что качество расчески среднячковое! присутствует неприятный запах, достаточно быстро затирается напыление расчески и надписи, при падении запросто может треснуть корпус расчески, кстати, моя расческа уже падала и, к моему величайшему сожалению, треснула ручка, то считаю, что цена на расческу сейчас завышена, так как мною она покупалась по цене гораздо ниже.

Упаковка: уже традиционно, как и все расчески из серии Advance Techniques данная расческа была упакована в запаянный полиэтиленовый пакет, что предотвращает тестирование кем-либо до вас на себе щетки, что есть неким плюсом.

Но, в то же время, такой вид упаковки мне не очень понравился из-за прозрачности и невозможности нормально прочитать всю ту информацию нанесенную на полиэтилен на фоне черной расчески, к тому же вся информация нанесена ну оочень мелким шрифтом.

Внутри упаковки, помимо расчески, прилагалась к ней инструкция (см. на фото ниже).

Размеры щетки:

• Общая длина щетки – 25,5 см
  • Размер щетки – 11,5 х 8,5 см
  • Длина ручки – 14 см.

Запах: что касается запаха, то при вскрытии упаковки со щеткой, запах исходит от расчески не из приятных, он достаточно едкий, химическо-синтетический, это не просто запах пластмассы, а запах смеси каких-то сплавов пластмасс.

За такой запах расческам из этой серии огромнейший минус, так как на него жалуюсь не я одна, а, исходя из отзывов, проблема неприятного химического запаха наблюдается у всех, кто приобретал себе расчески из данной серии. Со временем конечно этот едкий запах выветривается, но процесс выветривания проходит достаточно длительное время и, даже спустя некоторое время пользования щеткой, принюхавшись, я всё-равно чую от расчески этот запах.

• АБС - пластик;
  • синтетическая резина;
  • нейлон.

Исходя из состава оно и неудивительно почему такой запах.

Щетка имеет матово-бархатистое напыление достаточно приятное на ощупь, как и у всех других щеток из серии Advance Techniques, но! имея уже опыт пользования щетками из серии Advance Techniques с подобным покрытием, спустя некоторое время активной эксплуатации расчески, такой вид покрытия затирается, становится липковатым на ощупь и не такой привлекательный на вид. Также быстро стираются и все надписи (смотреть фото ниже).

Исходя из представленных к сравнению фото можно увидеть, что спустя полгода пользования данной щеткой надписи стерлись, это конечно не существенно, но, все же, хочется, чтоб принадлежность к той или иной марке, если таковая уж нанесена на щетку, сохранялась, так сказать до конца дней службы той самой щетки.

Произведена расческа в КНР.

Эволюция щетки Smile

А теперь хотелось бы подробнее остановиться на том, в чем же всё-таки заключается эволюция прямоугольной щетки для волос.

Что касается самой щетки данного вида, то спустя годы она прошла некую эволюцию начиная от расцветки и заканчивая дизайном щетки.

На данный момент прямоугольная массажная щетка для волос из серии Advance Techniques выпускается в черном цвете с малиновыми вставками на ручке и малиновым покрытием головок шипов самой щетки. Такой способ покрытия шипов щетки служит некой защитой, что предостерегает от травмирования кожи головы при расчесывании, делая процесс расчесывания более бережным.

Ручка щетки прошла этап модернизации, стала закругленной, по центру ручки появился вертикальный продолговатый выступ, с впадинами по оба бока этого выступа, что позволяет более удобно удерживать расческу в руке.

Касаемо самой расчески, то после пользования овальными щетками, прямоугольная щетка показалась для меня громоздкой и неудобной в использовании из-за большей по размеру самой щетки. Но пройдя несколькодневный процесс отвыкания от овальных щеток легко приловчилась к расчесыванию прямоугольной щеткой.

Расчесывание такой большой щеткой буквально несколькими движениями позволяет привести в порядок мою негустую длинную шевелюру Smile но, пользуясь расческами из серии Advance Techniques, стоит учесть то, что степень того, что при расчесывании волос они будут намагничиваться очень велика, так как щетка выполнена полностью из пластмассы, а если вы ещё и в добавок ко всему одеты в синтетическую одежду, с которой соприкасаются волосы и происходит процесс электризации ещё и об одежду, то намагничивание ваших волос в таком случае неизбежно((

В общем, исходя из вышесказанного, при пользовании данного вида щеткой у меня сложились двоякие впечатления и, всё же, ею я пользуюсь реже, так как предпочтение свое отдала более удобной для себя овальной щетке из серии Advance Techniques, а приобретать ли прямоугольную щетку или нет решать только вам, но я бы не стала заказывать себе прямоугольную щетку когда-либо ещё однозначно!

Достоинства
  • Большой размер
  • Приятное на ощупь покрытие
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Затирается покрытие
  • Неприятный запах
  • Состав
  • Стираются надписи
  • Цена завышена
  • Электризует волосы
Vikki_Toriaне рекомендует
25.11.2015
Напрасно Вы на свои волосы наговариваете! Шикарные (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) Love
25.11.2015
Спасибо Wink Всегда хочется большего, чем уже есть, а тут еще вспышка немного приукрасила волосы)) так как все равно есть несовершенства волос и посеченные кончики имеются, и неравномерно торчащие волоски и т.д. ))
10.12.2015
Какие красивые волосы Love а расческа что-то провальная...
10.12.2015
Спасибо Shy произведено в Китае и этим всё сказано...
21.12.2015
я когда перешла с овальной щетки на прямоугольную, тоже было непривычно поначалу)) даже запястье болело))
Волосы густые!!! Не обижайте их Smile
22.12.2015
Хорошо, не буду Smile Но это только так кажется))
22.12.2015
Big smile Vikki_Toria, поверьте, когда волосы не густые они иначе лежат!
23.12.2015
Волосы у Вас очень красивые Smile
23.12.2015
Мерси, захвалили прям))
25.12.2015
Согласна с мнениями, озвученными выше другими собеседниками. Волосы у Вас очень красивые и довольно ухоженные ) Оставайтесь всегда такой же.
А вы не пробовали расчесываться тизером? Думается, что Вам понравится (только не эйвоновским).
07.01.2016
Спасибо Shy нет, тизером никогда не пробовала расчесываться. Мои волосы тонкие и часто путаются, а зубчики у тизеров такие тонюсенькие, что мне кажется при первом же застревании в запутанных волосах зубчики тизера либо погнутся, либо вообще пообламываются ))) Puzzled