Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 18:42

Я работаю в офисе, где температура помещения колеблется 28-30 С,
сухость воздуха страшенная, тяжело дышать, все сохнет, руки, лицо, глаза вообще сильно!
а мне еще и приходится смотреть не отрываясь(в прямом смысле слова) в течение 7-8 часов на монитор. Вглядываться.
Короче глаза мои адски болят, их жжет, их даже не слезит...
Натуральная слеза в пролете.

Вот купила эти капли, за 264 руб. и подруга такая же.
Наши общие впечатления:
-вся эта хитрая система крайне не удобна! тяжело выдавить, боишься в глаз ткнуть, а соприкасаться с глазом нельзя!
-"капельки равномерные" (по заявлению на упаковке) да конечно, мало того, что они сами появляются жмешь или не жмешь, они еще и разного размера, слишком мелкие, а крупную выдавить тяжело.
не экономичен короче.
-срок годности 3 месяца, что хорошо, потому что обычно капли на месяц, но их выбрызгать так быстро невозможно (для меня)

Её ощущения в глазах:
нравится, глаза не жжет, увлажняет на долго, т.е. она будет брать еще.
Но она без очков ходит!

Мои ощущения:
чувства "без боли" хватает на 10 минут, засекала. потом есть конечно увлажненность. капать каждый 30 минут желания нет.
по инструкции 4-5 раз в день, ну где-то так и капаем.

В общем, для обычной работы, где Вы можете смотреть еще и по сторонам, а не только пялиться в моник и если у Вас хорошо подобраны очки, капли подойдут хорошо.

А если такой же ад, как на моем рабочем месте, то нет(
в аптеке говорят, что пользуется популярностью)
скоро попробую новые, отпишусь

P.S. я спасаюсь упражнениями для глаз, они хорошо увлажняют, снимают жжение и расслабляют глаз.
самые простые: вверх, вниз, к переносице-вперед, круговые, накрывание глаз ладошками без соприкосновения и отдых в течение минуты.
можно еще немножко давить на глазные яблоки при закрытых глазах и делать вращения, там массируется хрусталик.
ОляScannerрекомендует
++++
20.02.2012
20.02.2012
Спасибо! )))) Smile
21.02.2012
Очень хороший, подробный отзыв! +
11.01.2014
Масако, а как капать 4 раза в день, если глаза накрашены?
Мне тоже их выписали.