Tates аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 21:28
Достоинства: кожа не жирная, не дорого
Недостатки: лицо стягивает после него, очень высушивает кожу, пересушивая, придает коже жирный блеск

Привет, красавицы) Хочу рассказать о своем опыте применения данного геля для умывания.

Моя кожа: проблемная, жирная в Т-зоне, склонная к появлению высыпаний и черных точек, при этом чувствительная. Исходя, из имеющихся параметров средство должно было идеально мне подойти, особенно, учитывая то, что гель покупался на летнее время, когда кожа уже через час после умывания похожа на жирный блин.

К сожалению, уже через пару применений я поняла что для меня это гель слишком термоядерный: после умывания было неприятное чувство стянутости кожи и появились шелушинки. Я решила его слегка разбавить, используя для этого пустой флакончик с помпой для пенообразования ( пенка для умывания от Натуры Сиберики): развела средство бутилированной питьевой водой в соотношении примерно 2:1. Это помогло мне отметить некоторые плюсы:

1) Хорошо очищает от загрязнений, макияжа и кожного жира

2) Матирует кожу

3) Подсушивает воспаления

4) Уменьшает количество черных точек

Но с наступлением холодов даже мое "ноу-хау" меня не спасло(( Даже в разбавленном виде гель ужасно сушил и портил кожу, в районе скул под глазами появилось раздражение в виде покраснения и мелкой сыпи прыщиков, от того, что кожа пересушена жирный блеск стал еще сильнее. На этом этапе я забросила гель в дальний ящик и перешла на более мягкое средство.

Итог: если у вас кожа хоть и жирная, но чувствительная и склонна к аллергическим реакциям, категорически НЕ рекомендую.  Если у вас ОЧЕНЬ жирная кожа, и вы нуждаетесь в супер эффективном средстве очистки, тогда может быть, и то рекомендую не использовать ежедневно, чтобы не пересушить кожу, и не добиться обратного эффекта.

Tates не рекомендует Гель для умывания Биокон Нормализующий

• Ни улучшений, ни ухудшений. Фото консистенции

03.06.2013
    Life_is_good аватар

Ставлю этому средству не наивысшую оценку, но и не худшую, объясняю почему.У меня кожа любит воспалится иногда, скучно видимо ей. Хотела купить средство, против воспаления, может думаю поможет.Остановилась на Биоконе, скажу честно, привлекла цена.Огромнейший плюс: его ооочень на долго хватает.

• Агрессивный

15.11.2014
    Francheska151 аватар

Покупала в аптеке кремушки и попалась эта умывалочка на глаза. Цена была не высока и решила взять. В этот же день решила опробовать ( как и все девочки, я ничем не отличаюсь, хочу попробовать все, сразу и тут же), потом решила опробовать утром. И так каждый день утром и вечером. Что я заметила?

• А Вы готовы к экспериментам?:)

01.11.2014
    iren_mefisto аватар

Начнем с того, что с кожей мне "повезло". Жирная. Проблемная. Со всеми вытекающими вроде прыщей, закупоренных пор и т.д. Ну и я все пребываю в поисках идеального для себя средства для умывания. На этот раз приобрела себе гель Биокон Нормализующий. Странно, что все его нахваливают.