Опубликовано 19 Август, 2013 - 21:02

Итак, мое мнение.

Упаковка
Упаковка

1. Очень быстро очищает и убирает жир. Т.е. нанес, смыл и вуаля! - кожа чистая, аж скрипит.

Состав
Состав

2. Ни в коем случае не для ежедневного использования. Средство очень сильно сушит и стягивает кожу, даже нормальную. Исключение, ооочень жирная кожа. Гель мягкий и нежный разве что по консистенции. В остальном обычный гель, неплохо пенится спонжем для умывания.

Обычный прозрачный гель
Обычный прозрачный гель

3. Специфичный запах. Мне напоминает тухлый вишневый компот.

Неплохо пенится
Неплохо пенится

4. Большой объем, экономичный расход. Удобная упаковка с дозатором.

Общее впечатление. Я использую этот гель 1-2 раза в неделю, и то, когда весь день проходишь на жаре и хочется, придя домой, отмыть лицо до скрипа. Вот тут это средство самое оно. И еще, гель очень хорошо обезжиривает, поэтому я их мою руки после нанесения масла на волосы, а так же миску из под масла, кисти и т.д. Тут он справляется быстрее обычного мыла.

Цена вопроса. 54 руб. за 270 мл. продукта.

Вердикт. Ни одно из обещаний производителя не выполнено. Больше не куплю.

Достоинства
  • быстро очищает
  • дозатор
  • недорогой
  • хорошо обезжиривает кисти и емкости из-под масла
  • экономичный
Недостатки
  • запах на любителя
  • не для ежедневного использования
  • стягивает кожу
  • сушит кожу
kamila bellaне рекомендует
  • 14.08.2014
    Раньше в пору дефицита денег я покупала подобный гель этой же марки, только с другими травками. Мне очень понравилось. Теперь же, вышло так, что я живу на 2 квартиры и накладно покупать дорогие умывалки в два раза больше, чем раньше. Потому решила снова обратиться к бюджетному варианту..
  • 10.07.2011
    У меня сестра работает продавцом в магазине, им в магазин поступила новая серия средств Зеленая аптека, у меня как раз гель закончился для умывания, она мне посоветовала взять Гель для умывания Зеленая аптека Зеленый чай (для нормальной и жирной кожи).
  • 20.08.2013
    недавно как раз закончилась баночка данного геля для умывания. Без предысторий перейду сразу к плюсам и минусам. Плюсы + большая упаковка + экономичный + не вызывает сильной сухости + стоит "копейки" + более менее нормализует выделение жирного блеска + удобная упаковка с дозатором Минусы -…
  • 04.08.2013
    Это первое средство от Зеленой Аптеки, которое я попробовала. Этот гель для умывания продавался по очень привлекательной цене, при том, что объем у него значительно больше, чем у других аналогов.