Опубликовано 24 Февраль, 2013 - 19:38

Ничего он не жирнит волосы, если наносить на влажные после мытья, соблюдая инструкцию: 3-4 нажатия помпы. Хотя я, на волосы, длиной до середины спины, использовала на каждую половину волос по 3-4 нажатия (очень удобный дозатор), т.е. в 2 раза больше (густота у волос у меня средняя, наносила только с середины волоса и на кончики). При этом все равно получилось экономно - объем во флаконе визуально ничуть не уменьшился. И руки даже не пришлось мыть после нанесения масла на волосы (при том, что кожа рук и тела у меня нормальная, не сухая), ручку фена я тоже при немытых руках не загваздала, да и волосы у меня не как солома, нормальные (я крашусь щадящими красками в салоне), если подумать, что все масло впиталось в волосы.
Так что: не фига оно не жирное, ХОРОШЕЕ МАСЛО, ОЧЕНЬ ДАЖЕ - волосы гладкие, легкие, не пушаться как одуванчик (что у меня частенько бывает), а лежат один к одному и сохраняюит объем, при этом НЕ ВИСЯТ красивыми и прямыми, но сосульками, как это обычно бывает после интенсивно увлажняющих разглаживающих средств.
Покупала я это масло, объемом 100 мл, на оптовом складе "Фортуны" в акцию за 207 рублей.
Также я пользовалась Matrix термозащитным спреем (он стоит 520 рублей в салоне за 250 мл), про который ничего отрицательного сказать не могу - великая вещь особенно для брюнеток для разглаживания и блеска, но лично мне, масло на данном, НАЧАЛЬНОМ, этапе понравилось больше, тем, как после него выглядят волосы и каковы они на ощупь. Разница в цене не велика (между этими средствами), но плюс в том, что масло на пробу можно купить, потратив меньше денег, а потому, если оно и не подойдет, вы потеряете меньше в деньгах.
ТЕПЕРЬ О ОТЗЫВАХ, кроме моего.
НА отзыв от Настя-Настасья, которая писала о резком запахе и что все ее подруги сказали "фУУУУ". Это не так, запах у него совершенно адекватен и если использовать в меру на волосах аромат не остается, с парфюмом не спорит (я еще тот парфюмоманьяк, можете уж поверить моему носу). Я использовала маску после оподаскивателя, так вот ни ополаскивателя, ни масла я от своих волос не слышу - легкий запах чистых волос. Никакой восточной тяжести в помине нет - я то уж ее точно бы услышала, потому как у меня на нее жёсткое отрицание.
НА отзыв от ya.slika, которая писала о том, что ей глянулся больше такой же продукт от Syoss. Не думаю что разница в средствах будет радикальна. Я, также, покупая в "Фортуне" масло Эльсев, "зацепила" себе на пробу и в сравнение)))))(как мы все здесь, девоньки, похожи во многом) Абсолют Эликсир с микромаслами от Syoss и спрей глубокий уход от Syoss. Цена каждого из них та же, что и у Эльсев без скидки. По мне: и краски и шампуни этих фирм - не несут каких либо кординальных и существенных отличий между собой. Отзыв напишу позднее, очень надеюсь, что вскоре, (а то у меня с этим проблемы - пользовалась много чем, а вот отзывы писать всё некогда). Кому что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить всем, если пользовалась когда-либо тем, о чем спросите.

P.S.: к слову о плюсах (лично для меня это плюс-плюсов) сижу пишу отзыв, а волосы замучили рассыпаться шёлком по плечам и свешиваться перед носом на клавиатуру. Рассыаются по плечас со скоростью света, никаких зацепаний ни за одежду ни за друг друга, как шёлковые нити, КЛАСС!

Еще одно P.S. (днём позже, после эксперимента с волосами дочери). К слову сказать - дочь у меня с рождения ни больше, ни меньше Ильич с октябрятского значка-звёздочки..т.е. кудрявее некуда...Сейчас, в 9 лет, за счет длины, волосы из кудрей - превратились в крупные волны и завивулистый спиралевидный пух по краю роста волос ободом вокруг головы))))При этом структура волос - тонкие, легкие и суховатые (думаю еще и потому что она у меня не любитель жирной пищи к тому же), концы же волос - вАААЩЬПЕ жесть...стриги-не стриги раз в 2 месяца. Без ополаскивателя - как солома соломная бывают без подстригания. Так вот к сути...
вчера после мытья шампунем (для чистоты эксперимента без ополаскивателя специально, так как после него волосы у нее очень мягкие), нанесли мы с ней так же как и мне по 4 нажатия на каждую половину волос с середины их длины. сначала мне показалось что у нее будут все же жирноватые волосы...но... я обманулась...они просто стали наполненные, упругие какие-то прям визуально даже, как я уже писала выше - не пушились одуванчиком (а она в этом похлеще меня - как Алла Пугачева в бурные годы молодости))))в том числе и аурой вокруг головы и ободом вокруг неё же)))). Заплетать было в разы проще: волосы и скользили как шелковые (обычно они имеют обыкновение зацепать все находящееся вокруг и магнититься ко всему рядомрасположенному, не забывая при этом щекотать мне лицо и лезть в нос), при этом не было привычных пушистых петухов и ложились волосы один к одному в прическу. гллова за весь день осталась более аккуратной - не распушенной по обыкновению. Минус один (если его можно таковым считать)))))) заколка-жесткая резинка съехала беспрепятственно по волосам, не сорвав при этом ни одного (что является неоспоримым ПЛЮСОМ), когда она переодевалась в школе, чуть не потеряли бант))))

САМА Я, как человек с вьющимися волосами (когда то сильно, когда то нет: это они сами у меня выбирают, меня не спрашивая))))НО.... всегда при этом с сильно завитыми во влажной среде, после чего их нереально трудно привести хотя бы в несильно волнистый вид. Сегодня, после утреннего душа - я с легкостью их гладанула !МИМОХОДОМ! утюжком (даже не сильно сжимая его и проведя один раз по каждой пряди) приведя при этом их в абсолютно зеркальную гладкую поверхность...ВОТ!
уфффффф...вроде все...на сегодня)))))...всем спасибо за внимание))))
Достоинства
  • *Доступная цена. качество
  • Волосы не пушатся одуваном, сохраняя объем
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Улучшает внешний вид кончиков
Недостатки
  • Нет
Царёвушкарекомендует
хочу, чтоб у меня тоже рассыпались)))
25.02.2013
Замечательный отзыв. + Средство хорошее, но особой разницы с другими маслами не нашла, да запах у масла - легкий, ненавязчивый, мне понравился.
Официальный представитель LOreal Paris
26.05.2023
Здравствуйте! Благодарим, что Ваш выбор пал на продукт нашего бренда и он Вам понравился! Рекомендуем попробовать в Вашем ритуале ухода за волосами увлажняющую маску Elseve Гиалурон Наполнитель. Формула продукта, благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, наполняет волосы влагой, уплотняет, придает дополнительный глянец. Хорошего Вам дня!