Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 23:03

Из-за моей любви к экспериментам с аппаратным маникюром и гель-лаком кожа вокруг моих ногтей периодически приходит в ужас. Масла для кутикулы я категорически не люблю, ибо они мне в таких случаях мало помогают, да и впитываются долго. Поэтому я в вечном поиске идеала.

Этот бальзам я приметила на очередной распродаже. К тому моменту состояние кутикулы было "нечего терять", поэтому я решила попробовать.

Средство представлено в оооочень маленьком стике. Количество бальзама емко описывает фраза "как украли". У стика есть скошенный ограничитель, которым удобно подлезать в боковые пазухи ногтя. Его лучше не игнорировать, потому что средство от температуры кожи становится очень мягким и текучим, расход у него просто бешеный. Я вымазала целый стик (5 г, на минуточку) за две недели ежедневного применения.

Как уже было сказано, средство от температуры тела плавится, заползая в труднодоступные места. У бальзама очень приятный запах. Он совсем не жирный. Быстро впитывается и не оставляет следов. Эффект проявляется буквально через минуту после нанесения. Средство моментально увлажнаяет и питает кожу вокруг ногтя, на соседних пальцах можно легко снимать фото "до" и "после". Я в полном восторге от эффекта и в полном шоке от скорости, с которой бальзам закончился.

С учетом расхода, средство лучше использовать только при острой необходимости раз в некоторое время. Но, если вы можете себе позволить покупать по штуке на неделю, то везет же вам. Я же этот стик куплю еще раз только для того, чтобы спасать кутикулу в особо запущенных случаях.

ПыСы. Я таки нашла способ сэкономить. Надо наносить состав на кутикулу не из стика, а какой-нибудь маленькой синтетической кистью (навроде той, что для помады). Эта нехитрая мулька сокращает расход средства раза в два.

Достоинства
  • Запах
  • Не надо ждать пока впитается
  • Питает
  • Смягчает
  • Удобный
Недостатки
  • Большой расход
Руки_естьрекомендует