Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Галина Реш аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 14:07
Достоинства: не думаешь о еде, толчек к похудению, уменьшает аппетит
Недостатки: бессонница, сухость во рту

К редуксину я пришла постепенно. Сначала занималась в тренажерном зале и правильно питалась, но результата это не возымело, кроме того, что тело стало более подтянутым и живот перестал висеть. Вес стоял на месте и не хотел уходить. Я стала уменьшать количество ккал.И в итоге за месяц похудела на 2-3 кг.Но, это было очень мало при моих титанических усилиях: 3 раза тренировки и правильное размеренное питание на 1500 ккал.

Так, многие наверное подумали о том, какой же у меня рост и вес. Рост 180 см, вес колебался при всех моих попытках от 69 до 78 кг. Худенькой я не была никогда и это меня не особо смущало. То есть у меня не было каких-то мыслей о том, что главная цель моей жизни - похудеть. Похудеть, скорее как программа моего личного развития.

Я стала пить флуоксетин, от которого у меня болела голова и пропадал аппетит. Я учусь в Университете и такие побочки в виде головной боли и небольшой отшибленности ударили по моей способности учиться.Я поняла, что не стоит жертвовать своими мозгами для того, чтобы добиться красивой фигуры и вот я пошла за редуксином.

Вес на тот момент составлял 77 кг. Неприятный циллюлит на ногах и бочка давали о себе знать.

Всегда нужно искать проблему ожирения в способах питания, проблемах с психикой и бороться с этим. Но, не у всех есть сила воли и не все могут себе позволить правильное питание и отказ от сладкого. Моим грехом являлось как раз то, что я заедала стресс вкусностями. Ну не могу я пройти мимо кондитерской и не купить что-нибудь погрызть. Плюс разрозненность питания: могу не есть целый день и вечером сожрать всю суточную норму. Могу целый день хавать все, что попадется под руку, а потом день пить только воду. Это было моей проблемой, которую, даже после курса редуксина я не смогла решить.

Редуксин я приобрела в аптеке по рецепту(есть у меня знакомый врач-диетолог). Она меня сразу предупредила о возможных побочках и прочих неприятностях, но все обошлось. Меня мучила только бессонница и жажда. В день я выпивала по 3-4 литра воды.

А теперь о моих успехах:

В первый день я выпила 1 капсулу в 11 утра и поехала по своим делам. В течение получаса я почувствоввала некоторое недомогание, это было что-то что отдавало в голову и мешало сконцентрироваться. Это меня жутко расстроило, так как именно этого мне в сессию не хватало(ирония). Но, к вечеру все прошло. О действии: я не чувствовала голода и не хотелось есть, а так как я не позавтракала, то решила забежать в магазин и прикупить что-нибудь для перекуса. Впервые! я проходила мимо полок со сладостями и выпечкой со спокойным лицом.

Взяла яблочки и апельсины и пошла на кассу.

Я наелась одним яблоком! В прямом смысле этого слова. Мне больше не хотелось и вид еды вызывал отвращение. После первого дня отвеса на весах как такового не было. Я решила, что не стоит останавливаться и на следующий день приняла еще одну капсулу. Кроме подавленного настроения никаких побочек не заметила. Есть действительно не хотелось! За неделю я скинула 3 кг. За месяц ушло 8 кг. Просто за счет того, что я ела только правильную пищу и в маленьком количестве + занималась на тренажерах.

Итог: Редуксин действительно действует! Но, нужно учесть все возможные риски для здоровья. Плюс: хочу заметить, что девчонки и женщины которые хотят похудеть с маленького веса на 3-4 кг и применяют Редуксин просто выкинут деньги на ветер. Видите ли в нашем организме должен присутствовать жир(около 15-20%), чтобы нормально себя чувствовать и не ломать гормональную систему. Девочки- анорексички не надо пить редуксин! У вас пропадут месячные, полезут волосы и поломаются ногти. Потому что организм не может быть таким худым и относиться к этому нормально. Жалобы типа: я вешу 50 кг при росте 175 и хочу сбросить еще 3 кг - это самоубийство! Вы никогда не сможете нормально жить, ваши органы постареют гораздо раньше, чем у остальных людей. Редуксин действительно для людей, у которых есть лишний вес от 10-15 кг. Смотрите на себя в зеркало: циллюлит, торчит живот, складки на спине - значит вы толстая и вам действительно нужно пить препарат, если вы видите нормальную девушку и хотите чтоы она стала костлявой, то вы не в себе. Займитесь спортом - фигура подтянется и кожа станет выглядеть лучше, но никак не урезание питания и сидка на таблетках.

Фото пачки:

Многие из вас покупают редуксин не в аптеке, а у перекупщиков или вообще в интернете. Велика вероятность попасться на подделку, поэтому запомните: покупайте только в государственных аптеках и проверяйте наличие пломб на упаковке! Вот так она должна выглядеть.

У меня все. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Галина Реш рекомендует Promomed Редуксин 10 мг

Лечение ожирения очень важная медико-социальная проблема. При ожирении увеличивается риск развития серьезных заболеваний: сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и др.
При отсутствии эффекта при соблюдении диеты и адекватной физической нагрузки назначаются лекарственные препараты. В России, например, много лет успешно применяется Редуксин® .
Редуксин®– комбинированный препарат, содержащий сибутрамин и целлюлозу микрокристаллическую.
Сибутрамин – селективный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина. Благодаря центральному действию, снижает аппетит, нормализует пищевое поведение, усиливает процессы термопродукции и расход энергии в организме. Сибутрамин уменьшает наклонность к перееданию, при этом наблюдается постепенное и устойчивое снижение веса.
Микрокристаллическая целлюлоза – энтеросорбент, обладает сорбционными свойствами и неспецифическим дезинтоксикационным действием.
Показания к применению: алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) от 30 кг/м2 и более, избыточная масса тела с ИМТ от 27 кг/м2 в сочетании с другими факторами риска (сахарный диабет 2 типа и/ или дислипидемия).
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; наличие органических причин ожирения; нервная анорексия или булимия; психические заболевания; генерализованные тики; одновременный или за две недели до назначения препарата Редуксин прием препаратов, действующих на центральную нервную систему, ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмии, церебоваскулярные заболевания, неконтролируемая артериальная гипертензия, тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени, почек; гиперплазия простаты; беременность, грудное вскармливание; возраст до 18 и старше 65 лет.
Побочные эффекты, как правило, возникают в начале лечения, носят нетяжелый и обратимый характер, их выраженность и частота с течением времени ослабевают.
Чаще встречаются следующие побочные эффекты: сухость во рту, бессонница, головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса, беспокойство, тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления, запор, тошнота, потливость.
Способ применения: Принимать утром по одной капсуле. Начальная доза - 10 мг/сут. При снижении веса менее 2 кг за 4 недели, дозу увеличивают до 15 мг/сут. Препарат отменяют при снижении веса менее 5% за 3 месяца приема. Длительность лечения не более года.
Результаты терапии комбинированным препаратом Редуксин®:
• снижение калорийности суточного рациона – на 25%
• обеспечение формирования правильного пищевого поведения
• снижение и стабилизация веса.
Перед применением Редуксина необходимо ознакомиться с полной инструкцией. Это рецептурный препарат и лечение проводится под контролем врача.
Описание и инструкция на официальном сайте производителя: [ссылка]
Категория: Похудение
Брeнд: Promomed
23.04.2016
Не знаю почему, но я почему то противник таблеток для похудения, даже если здоровье хорошее.
А состав????
Очень круто, что Вы написала предупреждение для "ненормальных", надо его еще жирным выделить.