Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 20:39

Эта книга попала мне от моего друга по переписке, который решил что такое "женское" чтиво мне понравится и, возможно, подарит мне бурю эмоций. Распаковав посылочку я разочаровалась от самой обложки - уже как-то слишком уж...попсово?

Я люблю книги, которые хочется носить с собой, и ставить на полки, а ту мне было стыдно доставать в общественном транспорте - зажимающаяся парочка как-то не расположила меня к себе.

Далее о книге.

Я не поняла ни его, ни её, а автор позарился на понимание женских сердец. Да нифига он не понял. Или я не девушка? Или я не поняла тайного смысла книги?

Сюжет какой-то рваный, неудобное "переключение" по героям, от которого мне сначала было тяжело сориентироваться о ком идет речь. То он что-то вспомнил, то ему что-то почудилось, то она о чем-то подумала, то он куда-то пошел. Мне приходилось иногда перечитывать уже прочитанное - теряла нить. Порой хотелось вслух вопросить "ДА О ЧЕМ ВООБЩЕ ТЫ ГОВОРИШЬ?!". Потому что я почти уверена - ни о чем.

Моменты вроде, простите, передергивания на голос секретарши у меня вызвали дикое отвращение. Это женская проза? Автор, окстись! Женщины (здоровые психически) не хотят читать такого. Тут лирическое отступление - я из тех, кто подолгу бьется, пытаясь дать второй шанс людям, книгам, шампуням, поэтому прочитала еще какую-то книжку о первых месячных девочки инвалида и её врача или сиделки... уж не вспомню кто он. Помню только что галстук у него был тонкий и "старомодный". И знаете что? Я не пойму зачем автор такое пишет??? Или он решил, что задев тему КД он тут же стал знатоком женщин?

И вернемся к нашим баранам. Много-много невнятных историй в одной, а в чем их общий смысл -черт не разберет! Много подробностей, а в голове остаются только урывки и мерзости, несвязанные между собой. История тяжело читается и быстро вылетает из головы (за что ей можно дать звезду))).

Девушки, чью жизнь эта книга изменила. Расскажите мне где в ней искать смысл? Как читать? может с конца? с середины? через строчку?

Кто хочет почитать о любви, не тратьте деньги в пустую и купите томик Джейн Остин. Ту вам будут и эмоции, и сюжет, и настоящие чувства.

А это - литература для подростков, засидевшихся в интернете, которая мыслящему человеку на голову не налазит.

Недостатки
  • банальная,смазливая,глупая книга
  • высосано из пальца
  • глупо
  • мало смысла
  • скучно
  • слишком много откровенных сцен
  • утомляет подробностями
Maki_SHUне рекомендует
01.10.2013
Согласна, тупейшее и невероятно сопливое произведение.
01.10.2013
hunting girl, а я увидела недавно эту книгу в отделе классики, это просто жуть. невнятное произведение непонятно для какой аудитории)
Согласна с Вами, книга не заслуживает внимания. Очередной, штампованный, сопливо-слезливый женский роман с претензией на чувственность, но её там и в помине нет.
30.01.2014
кошкина радость , самое страшное, что Вишневского подростки едва не боготворят, и подражают его героиням Puzzled
  • 18.05.2015
    Всем привет! Про эту книгу была наслышана давно. Отзывы были положительные и я решила не отставать от народа и прочитать. Купив книгу сразу же преступила к прочтению. Книга захватила с первых страниц. Несколько вечеров подряд я читала её почти «запоем».
  • 06.09.2015
    Здравствуйте!   Несколько месяцев назад я увлеклась биологией и генетикой, а эта книга - первая из художественной литературы, что я с тех пор прочла, каково же было моё удивление, когда я узнала, что главный герой - генетик. И, конечно же, много тем было связано с этой областью. Вот так совпадение.
  • 01.10.2013
    Сейчас я хочу рассказать о книге автора Януша Вишневского "Одиночество в сети". О книге была наслышана очень много,после ее приобретения, подруги начали просить дать почитать,но как никак купила ее я и я приступила к чтению.
  • 16.09.2013
    Книга извлекает глубокую истину теперешнего мира, когда любовь и прочие божьи чувства растворились в нехватке времени современного ритма жизни. Если вы сейчас не живете, а существуете...начните жить заново вместе с этой книгой.