Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 19:04

Так называемый "Золотой коллаген" купила в одной из аптек Паттайи. На покупку сподвигло посещение во время экскурсии на реку Квай тайской аптеки при монастыре. Там нам из всех сил пытались втюхать различные лечебные капсулки, чаи и косметику. На чаи и капсулки мы повелись, а вот убедить меня купить косметику у нашего тайского гида не очень получалось, поэтому она использовала последнее средство: со словами "Коллаген, мадам!" чуть брызнула из дозатора мне на щеку этого самого средства. Эффект мне понравился. Впрочем, покупать его в этой аптеке за 600 бат я все равно не стала, но затем приобрела его в городе за 400 бат.

Бутылочка уже почти пустая

По возвращении домой положила его в холодильник и забыла на какое-то время. И вот весной решила все же поставить над собой рискованный эксперимент. Почему рискованный? Да потому что состава этого чуда-средства я не нашла, как ни старалась. На баночке все написано по-русски (спецом для руссо-туристо, то есть, еще один повод опасаться)))

Сыворотка Золотой коллаген

вот так гель выглядит на коже

Как ежедневный приход витамина для вашего лица это высокое механизированного комплекса витамина F способствует разглаживанию линий и морщин и предотвращает дальнейшее повреждение.

Загружаются с антиоксидантами, чтобы бороться с экологическими агрессоров и удерживать влагу ингредиентами, чтобы сохранить ваши кожа питается и защищенная этот ароматный сыворотки впитывается моментально и проникает в глубокие слои кожи, чтобы обеспечить долгосрочные результаты чувствительной кожи, склонной к раздражению будет получать огромную пользу от успокаивающих свойствах этого безмасляный сыворотки.

О майн готт! Похоже, тайцы гугл-переводчиком пользовались.

Теперь к моим впечатлениям от эксперимента. Сыворотку использовала утром, после очищения кожи тоником "Берегиня". Дозатор неплохой, но имеет свойство плеваться. Сам гель золотистого цвета, достаточно густое желе. При нанесении на лицо слегка чувствуется эффект лифтинга. Насчет моментального впитывания - не правда, лицо какое-то время остается липким. Впитывается минут 10-15, не меньше. Как и после использования любого геля, кожа чувствует себя увлажненной. Долго думала, чем он пахнет, довольно приятно, потом пришла к выводу, что корицей.

Итоги месячного применения (бутылочки хватило на месяц утренних использований). Реально есть anti-age эффект. Лицо очень гладкое, кожа стала более упругой и подтянутой. Чистоте эксперимента, правда, мешает тот факт, что вечером я использовала сыворотку IPSO, так что есть вероятность, что хорошей кожей я обязана еще и ей.

Тем не менее, любительницам рискованных экспериментов я рекомендую обратить внимание на этот гель, если будете в Таиланде. Хотя нечто подобное можно заказать и через интернет. Вот, например, нашла: [ссылка]

dzhuliaрекомендует