Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 21:46

Купили мы такую доску - Томару.

В комплекте с доской идут: нарукавник, подставка под утюг, удлинитель (на нем ещё антенна для держания шнура утюга встроена), полочка для белья, розетка. Полочку и удлинитель можно при желании открутить и убрать. Я убрала удлинитель, так, как он мне только мешал.

Сама доска имеет большую поверхность для глажки 125 х 42 см.

Высота доски регулируется.

Столешница сетчатая. Для меня это оказалось очень неудобно. Утюг паровой (паровая станция) и пар настолько нагревает эту поверхность, что она, нагреваясь, начинает прогибаться туда-сюда. Утюг ставлю, она проваливается, поднимаю утюг и она, щелкая, поднимается вслед за ним.

Чехол хлопковый, красивого серебристо-переливающегося цвета. Съемный. На вид, конечно, чехол прочный, но я в каком-то отзыве прочла, что утюг лучше на него не ставить – сожжет поверхность. Поэтому утюг не оставляю, убираю на базу парогенератора.

Ножки у доски отличные, прорезиненные, не скользящие.

Полочка для вещей удобная, вместительная.

Антенна для шнура мне не пригодилась, шнур парогенератора туда не проходит.

Сама доска довольно тяжелая.

В общем, возможно для простого утюга такая доска само-то, а вот для утюга с паром она, конечно, не особо подходит. Нужно доску из более прочного или цельного металла, чтобы выдерживала нагрев поверхности и не деформировалась.

Достоинства
  • Функциональная
Недостатки
  • Не удобна для паровых систем
  • Тяжелая
Grekkaрекомендует